Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВЫСТАВКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ

В конце сентября в Скопинском центре народ­ных промыслов и ремесел открылась выставка авторских кукол «Взрослые дети», на кото­рой представлены работы Елены Бабки­ной из г. Новомичуринска.

Ирина Якушкина, дирек­тор центра народных промыс­лов и ремесел, открывая экс­позицию, рассказала, что ей очень приятно познакомить скопинцев и гостей нашего города с уникальными рабо­тами художника Елены Бабки­ной. На выставке представле­ны подвижные куклы, выполненные из смешанных техник. В чем притягательность кукол? С одной стороны, они очень похожи на нас, с другой - это существа из другого мира, который каждый волен приду­мать сам. Пышные наряды и прически кукол вполне соот­ветствует эпохе, но отдельные детали гипертрофированы, что придает им налет теат­ральности. Раскрашенные фарфоровые лица прекрасны, но ничего не выражают. Впро­чем, так и выглядят класси­ческие куклы: это только при­глашение к игре - историю дорисует ваша фантазия. Жи­вые, яркие, удивительные. Кстати, многие выставочные изделия можно приобрести.

Помимо представленных авторских кукол в центре на­родных промыслов и ремесел еще открыты выставки «Лос­кутное шитье» и «Промыслы Рязанской области». Пригла­шаем всех желающих посе­тить эти выставки и приоб­щиться к искусству.

Елена БАБКИНА, автор выставки:

- По профессии я художник, заканчивала Рязанское худо­жественное училище. Увлеклась созданием кукол для взрос­лых (еще их называют интерьерными) более 4 лет назад, для этого дополнительно обучалась техникам в Москве. Я часто участвую в международных конкурсах, также мои работы вы­ставлены в кукольной галерее в Измайловском парке. Люблю каждую свою куклу и желаю, чтобы у нее нашелся хозяин, ведь кукла - это хороший подарок для взрослых людей. Мы вырос­ли и заняты жизненными проблемами, но у нас всегда есть возможность открыть дверь в сказку, вернуться в детство и снова поверить в чудеса.

Татьяна ФИЛИНА

Газета "Скопинский вестник"

29 сентября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области