Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Январь - самая горячая пора

В Ижевском Доме культуры для сельчан в новогодние каникулы создают атмосферу праздника.

Праздничный марафон начался с концерта в пансионате для пожилых людей «Наша забота», подготовленного участниками детской художественной самодеятельности. Жители пансионата тепло встречали выступления юных вокалистов (руководитель Юрий Козьмин) и танцоров танцевального кружка «Шаг вперед» (руководитель Нина Никишкина). Новый год прошел шум­но и весело: на дискотеке ижевцы участвовали в иг­рах, конкурсах и театраль­ной постановке, танцевали под зажигательные мело­дии, получив за это призы.

Театральный коллектив «Гармония» подготовил для детей постановку «Аленький цветочек». Зри­тели отметили артистизм юных актеров и их краси­вые костюмы, которые сши­ла руководитель коллекти­ва Галина Фролова. Танце­вальные номера коллекти­ва «Шаг вперед» стали ук­рашением сказки. В офор­млении декораций участво­вали воспитанники отделе­ния изобразительного ис­кусства Ижевской ДШИ и любительского объедине­ния «Радуга красок» (руко­водитель Галина Филина).

Интересные конкурсы и, конечно же, подарки ждали ижевских ребяти­шек на новогоднем утрен­нике и рождественской детской дискотеке. А кон­церт «Рождественские встречи» проходит в Ижев­ском ДК уже 20 лет подряд. Если раньше его организа­тор Юрий Козьмин гото­вил сольные концерты, то теперь в концерте высту­пают лучшие участники самодеятельности Дома культуры: народные кол­лективы квартет «Неж­ность», ВИА «Второе дыха­ние», театральный коллек­тив «Гармония», две груп­пы танцевального коллек­тива «Шаг вперед», солис­ты Мария Кузнецова, Ма­рия Медведкова, Светлана Теплякова, Татьяна Саве­льева, Наталья Журашова, Валентина Ласкина, Елена Голева. Понравилась зри­телям и постановка теат­рального коллектива «Раз­борка Нового года», от души посмеялись они над выступлением Сергея Ко­сачева и Сергея Ипаткина.

В завершение концерта Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех зрите­лей с Новым годом и по­дарили детям подарки от регионального отделения партии «Единая Россия», администрации пансиона­та «Наша забота» и адми­нистрации Ижевского ДК.

В дни новогодних кани­кул для детей показали ху­дожественные и мультипли­кационные фильмы. Завер­шился новогодний марафон концертом «Старый Новый год всем удачу принесет!», в котором участвовали вос­питанники Ижевской детс­кой школы искусств, участ­ники детской художествен­ной самодеятельности ДК, молодежь села. Выступили и те, на кого маленькие ар­тисты хотели бы быть похо­жи - это Александр Сабисов и Мария Медведкова. А по­том юные артисты собра­лись на чаепитие. Сладкий стол для них организовала администрация ДК.

Благодарим работни­ков Ижевского ДК, участ­ников самодеятельности за подготовку и проведение новогодних праздников. Их слаженная творческая работа позволила интерес­но и весело провести ново­годние каникулы жителям и гостям села.

Елена КОСАЧЕВА, директор Ижевского СДК

Газета "Спасские вести"

26 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области