Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Замечательная женщина-руководитель

В канун праздника День работника культуры хочет­ся рассказать о замечательной женщине Е.В. Дорони­ной, которая работает в районной системе образова­ния 25 лет, а директором Пителинской детской музы­кальной школы - с 2013 года. Елена Васильевна - твор­ческий, инициативный и компетентный руководитель. Она умело, грамотно решает вопросы функционирова­ния и развития образовательного учреждения. Органи­заторские способности, профессиональные знания, опыт работы позволяют ей качественно и грамотно ру­ководить коллективом, инициировать педагогов на уча­стие в различных зональных и областных конкурсах.

Современное видение проблем дополнительного образования детей, умение реагировать на изменяю­щиеся потребности учеников и населения Пителинского района помогают педагогическому коллективу быть востребованным и успешным на рынке образо­вательных услуг.

Коммуникативные способности, деловая хватка Еле­ны Васильевны способствуют вовлечению в деятель­ность учреждения общественности, руководителей орга­низаций. Коллектив детской музыкальной школы заре­комендовал себя в качестве надежного партнера. Пре­подаватели и ученики тесно сотрудничают с образова­тельными учреждениями района, сельскими домами культуры, библиотеками и др.

В решении производственных вопросов Елена Васи­льевна оперативна, принципиальна, требовательна, про­являет настойчивость и упорство в достижении цели. Она активный участник художественной самодеятель­ности, хорошая поэтесса, член литературного клуба им. Бориса Можаева.

В детской музыкальной школе занимаются 40 детей, и к каждому из них надо найти подход, умение распо­ложить ребенка, с чем Е.В. Доронина успешно справ­ляется. Сегодня Елена Васильевна для своих подопеч­ных не только преподаватель, но и друг, с которым мож­но поделиться самым сокровенным.

Елена Васильевна Доронина является уважаемым и авторитетным руководителем системы образования Пителинского района. О ней почтительно отзываются ее коллеги и родители. Ее отличает тактичность, душев­ная доброта и справедливость. Воспитывает двух де­тей: сына-студента и дочь - ученицу Пителинской шко­лы. У нее находится время и на общественную работу, так она является депутатом Пеньковского сельского по­селения. Неоднократно за добросовестный труд Елена Васильевна награждалась грамотами муниципального и регионального уровней.

В преддверии праздника сердечно поздравляю всех работников культуры с профессиональным праздником!

Сохранение и приумножение духовных ценностей - одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Ваш труд поддерживает здоровое развитие лич­ности и любовь к творчеству у молодого поколения, де­лает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кро­потливому труду наш район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в муниципальном образовании, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения.

Спасибо вам за профессионализм, любовь к пре­красному и стремление привить эту любовь другим. Благодарю работников и ветеранов учреждений куль­туры за безграничную преданность своему делу, за подвижнический труд, за мастерство и талант. Же­лаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, твор­ческого поиска и новых достижений! Добра, благопо­лучия и любви! Уверена, что и в дальнейшем ваш со­зидательный труд, талант и мастерство будут нахо­дить самый горячий отклик в сердцах жителей и го­стей нашего района.

Анна ВАСИНА, начальник отдела культуры, спорта и туризма

Газета "Сельская жизнь"

23 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области