Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ЗВОННИЦА» НА МОСКОВСКИХ ПОДМОСТКАХ

Сасовский творческий коллектив соревновался с музыкантами из 16 стран.

Сасовский ансамбль, народный коллектив Рязан­ской области «Звонница» Муниципального культур­ного центра выступил в Москве на открытом музы­кальном международном конкурсе «Московская весна a cappella».

Конкурс впервые про­шёл весной 2017 г. Тогда в нём приняли участие 168 исполнителей и твор­ческих коллективов из 12 стран мира, в их числе был ансамбль «Звонни­ца». И в этом году ан­самбль вновь выступает в Москве, где представляет Рязанскую область.

Директор МКЦ Елена Фролова рассказывает: «6 конкурсе принимают участие 184 исполнителя и коллектива из 16 стран. В этом году география конкурса была расшире­на - вместе с исполните­лями из США, Велико­британии, Италии, Фран­ции, Венгрии и Латвии в нём принимают участие вокалисты из Австрии, Германии, Дании, Израи­ля, Казахстан и даже Ки­тая, Кореи и Индии. На протяжении десяти дней жюри в составе Любови Козарновской, Юрия Аксюты, Виктора Дробыша, Валерии, Матиа­са Бекера, Мишель Вейр, Иосифа Пригожина и других знаменитых деятелей искусства будет оценивать выступления конкурсантов».

Ансамбль «Звонница» уже выступил на откры­тых площадках Тверско­го бульвара, площади Революции, Старого и Нового Арбата, в Кли­ментовском и Камергер­ском переулках.

Коллектив подготовил 30-минутную программу, в ней звучат произведе­ния современных авто­ ров и народные песни. Визитной карточкой ан­самбля стала песня «Ми­кола» на стихи Сергея Есенина. Москвичи и го­сти столицы тепло при­няли выступление «Звон­ницы» под номером 99.

- Мы сражались с музы­кальными профи-монст­рами джаза, битбокса, эс­трады, фолка и академи­ческого пения! Уровень фестиваля высочайший, и мы рады, что уже во вто­рой раз принимаем учас­тие в этом грандиозном празднике, услышали много комплиментов от организаторов и зрителей, и всё это, конечно же, сто­ит по меньшей мере один раз увидеть и всё равно сто раз услышать! - поде­лилась своими впечатле­ниями и ощущениями ру­ководитель ансамбля Людмила Богатова.

Виктор ПУХОВ

 Газета "Сасовская неделя"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области