Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«АРМИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ»

В районном Доме культуры провожали на службу призывников.

24 октября в районном ДК прошёл День призыв­ника - праздник, на кото­ром поздравления и поже­лания принимают будущие защитники Отечества, го­товящиеся к отъезду в во­инские части.

Как рассказал Констан­тин ЯСЕНЕВ, военный ко­миссар Рязанского и Спас­ского районов Рязанской области, призывники Ря­занского района на служ­бе себя всегда показывают очень достойно:

- За все годы, что я за­нимаю эту должность, на наших парней никогда не было никаких нареканий. Жалоб от командования частей не поступало ни разу. Ну какие грехи могут быть у срочника? Не вы­полнял приказов и обяза­тельств, умышленно по­вредил технику... Нет, та­кого с нашими ребятами не происходит. А случись нечто подобное - и мы обя­зательно узнаем, ведь пос­ледует серьёзное разбира­тельство. А вот положи­тельных отзывов о них по­ступает множество! Часто командиры частей, в кото­рых служат парни, при­званные из нашего района, присылают их родителям письма, в которых благода­рят за сыновей.

В этом году несколько молодых людей, готовя­щихся к службе в армии, благодаря ДОСААФ бес­платно получили военную специальность, которая, несомненно, пригодится им и на гражданке: они отучились на водительские права категории D.

- Я получил высшее об­разование, и месяца за три до окончания моей учёбы мне предложили пройти курсы ДОСААФ, - сооб­щил один из них, Артём ХОХЛОВ. - Конечно, я гласился. Думаю, получен­ные навыки понадобятся мне в армии, да и просто по жизни знания и умения лишними никогда не будут.

Ксения ЧАЙКОВА

Газета "Рязанские зори"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области