Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

БОЛЬШОЕ НОВОСЕЛЬЕ

Панинский Дом культуры открыли после масштабного ремонта На концерт в отремонтированный Дом культуры пришла большая часть жителей села - еще бы, такое событие! Новых кресел, а их 144, не хватило, чтобы всех рассадить. С ин­тересом и радостью селяне и гости осматривались по сторонам, замечая, как красиво и уютно стало.

Ремонт в Панинском ДК сделали по программе «Культура малой роди­ны». В здании заменили и утеплили кровлю, поменя­ли отопление, отремонти­ровали входную группу, стены, полы, сделали под­весные потолки и новое освещение, построили в здании туалет, закупили новые кресла в зал. Мож­но сказать, что Дом куль­туры практически постро­или заново, потратив на это более 4,5 млн рублей из бюджетов разных уров­ней и при содействии спонсоров.

На открытие обновлен­ного Панинского Дома культуры приехали кон­сультант регионального министерства культуры и туризма Елена Кострова, директор областного на­учно-методического цент­ра народного творчества Елена Шаповская, и.о. гла­вы администрации Спас­ского района Людмила Баранова, начальник районного управления куль­туры Игорь Минин и дру­гие уважаемые гости. Они вместе с главой Панинско­го поселения Надеждой Чернецовой и перерезали красную ленточку, при­гласив всех зрителей на праздничный концерт.

- Получилось замеча­тельное здание! Пусть все­гда здесь будет также теп­ло, светло, уютно. Чтобы жителям хотелось сюда приходить, чтобы они чув­ствовали себя здесь как до­ма, - поздравила жителей села Елена Кострова.

Слова благодарности звучали в адрес главы Па­нинского поселения На­дежды Чернецовой, под­рядчика, который качест­венно выполнил работу, также вручили благодар­ственные письма от адми­нистрации района, район­ной Думы и администра­ции Панинского поселения спонсорам, которые уча­ствовали в ремонте Дома культуры.

- Уважаемые земляки, сегодня у нас праздник, - сказала Надежда Чернецо­ва. - Вспомните, как год на­зад здесь осыпался потолок, а сейчас - сказка, которая стала былью. Это доказыва­ет, что вместе мы можем многое, а проект «Культу­ра малой родины» - для на­рода. Вы поддержали его, мы вашу инициативу про­двинули, а район, область, министерства, а потом и строители - все отлично сработали. Мы не остано­вимся на достигнутом, бу­дем дальше трудиться на благо наших жителей. У нас хороший депутатский кор­пус, замечательные спонсо­ры. Приходите, вносите свои предложения, а мы будем стараться для вас.

Для жителей села и гос­тей артисты Панинского Дома культуры и рязан­ская группа VAVI подгото­вили праздничный концерт.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

6 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области