Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЯДЬКОВСКОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ - 40 ЛЕТ!

«Юбиляр» держится молодцом, несмотря на годы, и радует зрителей оригинальными выступлениями и выставками.

В субботу, 9 ноября, Дядьковский ДК отметил 40-летний юбилей. К этому празднику его сотрудники готовились основательно: накануне они репетирова­ли, тщательно отбирали и продумывали каждый кон­цертный номер, приглаша­ли зрителей.

Бывшие работники ДК стали почётными гостями праздника. Именно для них молодые участники круж­ков художественной само­деятельности - их смена - подготовили видеоролик «Из XX в XXI век». Сотруд­ники Дома культуры про­делали огромную работу по сбору фотоматериалов для визуального сопровож­дения юбилейного концер­та. Нашлись даже фотогра­фии с открытия ДК в 1979 году, фото с делегацией из Вьетнама 70-х годов и мно­жество других историче­ских снимков.

При входе в Дом культу­ры гостей встречала леди- фуршет - настоящая рус­ская красавица в оригиналь­ном наряде. В этой необыч­ной роли выступала культ- организатор ДК Ольга КРУТИКОВА.

Выставка декоративно-­прикладного творчества в фойе так понравилась зри­телям, что на концерт в зал их пришлось зазывать - уходить, не налюбовав­шись вдоволь игрушками рунной работы и выстав­кой детского рисунка, не хотелось никому.

В праздничном концер­те приняли участие хорео­графический коллектив «Бирюза» (руководитель Галина МОСЯКИНА), дет­ский танцевальный коллек­тив «Карамельки» (руково­дитель Елена ТЕРЕНТЬЕВСКАЯ), народный коллек­тив «Парадокс» (руководи­тель Светлана ПЕТЕРКОВА), любительский театр «Осколки» (руководитель Светлана АЛЕКСУХИНА). На праздник пришли жите­ли Дядькова, здесь также были депутаты Рязанской областной Думы Николай МИТРОХИН и Владислав САФРОНОВ, сотрудники министерства культуры Ря­занской области.

Конечно, юбиляру пола­гаются подарки. Не стал ис­ключением и Дядьковский Дом культуры, даром что он - учреждение, а не чело­век. Николай Митрохин вручил новые микрофоны, администрация Дядькова - компьютер, отдел культуры Рязанского района - термо-пот. Индивидуальные пред­приниматели Людмила НЕДЕЛЬСКАЯ, Надежда и Га­лина ЛОГИНОВЫ органи­зовали роскошный фуршетный стол, а Владислав Саф­ронов прислал для сладкоежек огромное количество свежей выпечки. Гипермар­кет «Глобус» подарил игро­вую комнату, а строитель­ный гипермаркет «Леруа Мерлен» - материалы для ремонта, а ещё - красивые фотообои.

Ксения ЧАЙКОВА

Газета "Рязанские зори"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области