Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА

22 марта Дворец культу­ры «Энергетик» собрал го­стей в своем уютном зале на фестиваль самодея­тельного народного твор­чества.

С нами Бог

Фестиваль открыло театра­лизованное представление, в котором - вся история Руси.

- О Боже милостивый, нас за все прости! Певцов, худож­ников, танцоров, музыкантов. И души наши в небо отпусти сверкать над Русью радугой таланта, - такой посыл несло повествование. Режиссер теат­ра «Зеркало» Денис Матюгин воплотил в жизнь сюжет, а Ольга Разыграева, Лачина Пантелеева, Рита Костылева Денис Верченко и Кристина Лобанова ему в этом помогли.

И в 45 «Лира» будет зажигать

В прошлом году академи­ческий хор «Лира» отметил свое сорокалетие. В дружный творческий коллектив, недав­но подтвердивший звание «на­родный», входят люди разных профессий, возрастов, харак­теров, но всех их объединяет безграничная любовь к песне.

Будущие звезды Большого театра

Ольга Разыграева, руково­дитель студии танца «Ассоль», горда своими ребятами.

- Как их можно не любить, - улыбается она, - каждого ре­бенка я, не стесняясь, назову своим. «Ассоль» - мое сокро­вище.

Танец маленьких лебедей, классическое произведение, было адаптировано для млад­шей группы юных балерин. Ко­нечно же, нельзя не отметить и танец «Русские зимы». Он са­мобытен и оригинален, задорен и игрив; девочки даже зрителя вовлекли в игру «в снежки».

Бальзам на душу, «Тоника»

- Пение для нас - жизнь! Эго то, что мы все любим боль­ше всего, - говорит Ангелина Казакова.

Молодое поколение стре­мится к творчеству. «Тоника» существует с 2013 года, а ру­ководитель студии Кристина Лобанова учит ребят поддер­живать друг друга, быть моно­литной командой, способной побеждать.

Мария Чичигина, Яна Улья­нова, Ангелина Казакова и На­стя Лазуткина исполнили пес­ню «На десерт». Девочки выбрали ее сами, около полугода репетировали и на кон­церте имели успех!

Задор пенсионерской «Задоринки»

Смотришь на этих жизнера­достных красавиц и удивля­ешься оптимизму, что живет в каждой из них. Руководитель Ольга Демкина и концертмей­стер Владислав Кирюхин очень постарались, в зале не на­шлось равнодушных зрителей!

Движение - жизнь!

Каждый номер хореографи­ческого ансамбля «Движение» - произведение искусства. Не­вероятные костюмы, сшитые руками мастериц Дворца культуры Лилией Ливенской и Светланой Логиновой, - опра­ва этих самоцветов. Анна Шебаленкова, бессменный руко­водитель коллектива, и сама живет в мире танца, не пред­ставляя жизни без него.

Ах, эти глаза

Денис Верченко начал зани­маться музыкой еще в раннем детстве. В его архиве до сих пор есть видеозаписи с детса­довских утренников, где он - главный солист.

- А у меня не было выбора, - шутит Денис, - я во всем ста­рался подражать старшему брату, который учился в му­зыкальной школе и был для меня примером во всем. Со временем и я стал выпускни­ком музыкальной школы. А ког­да пришла пора выбирать, му­зыкальное училище или техни­кум, сработала предусмотри­тельность, я выбрал «запасной вариант», техникум. Окончил Новомичуринский многоотрас­левой. Ну а остаться с музы­кой для меня - награда!

Полеты наяву

«Там нет меня» - так назы­валась песня, которую испол­нила Кристина Лобанова. Серд­це то сжималось от сводящего с ума прекрасного голоса, до­стойного Евровидения, то за­мирало, наслаждаясь танцем очаровательной Риты Косталевой. Я восхищаюсь, браво!

Вместо фейерверка

Кульминация праздника - совместное творение цирково­го коллектива «Непоседы» и Кристины Лобановой. Настоя­щий фейерверк красок, мячей, лент и обручей. Для художе­ственного руководителя Лари­сы Сафоновой стало неожи­данностью, что участники кон­церта, выйдя попрощаться со зрителем, стали петь вместе с солистом последние строки из «Арлекино», песни, сопровож­давшей этот фейерверк. Все было очень трогательно, а на душе стало так тепло и радос­тно. Да, мы одна большая, дружная семья!

Татьяна ПЕТРОВА, участник концерта

"Пронская газета"

29 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области