Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Геннадий Анучин: «Главное в нашей работе - видеть результаты своего труда»

Глава Желудевского сельского поселения Геннадий Анучин встретился с местным населением и отчитался о своей работе за минувший год. В сельском клубе, где про­ходила встреча, собрались депутаты, приглашенные гости, жители с. Желудево, д. Авдотьинка, с. Сановка. На встрече присутствовала заместитель главы адми­нистрации Шиловского муниципального района Людмила Агафонова.

В своем докладе Геннадий Александрович коснулся раз­ных жизненно важных аспек­тов. В их числе - обеспечение сельчан водой, электроэнер­гией. Он, в частности,сказал, что водонапорные башни в двух населенных пунктах рабо­тают исправно, а вот в Желу- деве требует замены и над этим администрация работа­ла. За год ликвидировали 9 по­рывов водопроводной сети, ремонтировали башню на улице Заводской. Для бесперебойной подачи воды желудевским жителям регулировали давление частотным преобра­зователем. По ходатайству сельчан в Сановке от храма Христа Спасителя до кладби­ща проложили новую дорогу, засыпанную щебнем, протя­женностью 320 метров на сум­му 400 тысяч рублей. На клад­бище с. Желудево установили контейнер для сбора мусора, который систематически вывозят по мере его заполнения.

Администрация поселения уделяет большое внимание чи­стоте и порядку на своей тер­ритории. Здесь 8 раз в месяц вывозят мусор на лицензион­ную свалку «Дельта» в р.п. Шилово, ликвидировали 5 не­санкционированных свалок. Улицы ночью освещают 42 све­тильника. Согласно договору с Шиловским ДРСУ, зимой до­рогу чистят от снега.

В докладе прозвучало и то, как жители поселения умеют культурно и весело отдыхать. Геннадий Анучин поблагодарил за спонсорскую помощь в про­ведении массовых праздников индивидуальных предприни­мателей. Отметил активное участие в их организации заве­дующих секторами Желудев­ского и Авдотьинского сельских клубов Виктора Охримова и Федора Круду, заведующей Желудевской сельской библио­текой Елены Барановой, дирек­тора школы Надежды Сониной. Зорко следит за здоровьем своих односельчан заведующая Сановским ФАПом Ирина Пе­кина. Везде желанный гость - председатель совета ветеранов с. Желудево Инна Болонина.

По словам докладчика, ра­ботники администрации актив­но работали с обращениями граждан - их было 656. Выда­ли 643 справки для оформле­ния льгот, субсидий. Провели 5 сходов, посвященных разным темам, в том числе переходу на цифровое телевещание.

Среди задач на предстоя­щий год Геннадий Анучин на­звал создание условий для раз­вития цифровой экономики, рост уровня жизни населения, размещение инвестиционных площадок и другие.

После доклада и обмена мнениями сельчан порадовал своим выступлением народный этнографический ансамбль «Русалица» под руководством Елены Проскоковой.

Валентина СЫЧЕВА

Газета "Шиловский вестник"

8 февраля 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области