Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Год театра начался с премьеры

На сцене Чуковского Дворца культуры состоялась премьера спектакля народного теат­ра "Маска" "Как Настенька чуть кикиморой не стала" по пьесе Виктора Илюхова.

Это поучительная история - сказ­ка о добре и зле, о взаимовыручке и дружбе, о вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства. Это постановка о непослушной и неряшливой девоч­ке Настеньке, с которой произошли невероятные приключения. Викто­рии Зимнуховой, сыгравшей глав­ную роль, удалось передать основ­ные качества героини: лень и непослушность. Особое восхищение у зрителей вызвал Домовой (Никита Корнешов). Также зрители с умиле­нием смотрели на Аленушку (На­дежда Рябова), мастерицу на все руки. Аленушка понравилась не только зрителям, в спектакле ее полюбил Кот Мафоней (Данила Сидорин). А начиналось представление с песни Бабы-яги (Мария Мишкина). Игра юной актрисы была настолько убедительной, что дети, сидевшие в первых рядах, поначалу испугались. Зрите­ли встретились со сказочными персонажами - могучим дубом (Максим Севальников) и потеш­ными человечками (Данила Сазанов и Иван Кисляков).

Все актеры пели, им в этом помогла педагог по вокалу Марина Ярыгина. А танцевальную часть подготовила Татьяна Еремина.

Но главный человек в спектакле - это режиссер. Светлана Митина, руководитель народного театра "Маска", провела огромную работу, репетиции проходили ежедневно, даже в выходные, но это того стоило. Действо длилось чуть более часа, множество превращений, танцев сделали его очень красочным, веселым и милым. Вот что об этом после спектакля рассказала нам одна из зрительниц Александра Глазырина:

- Я была на многих театральных представлениях в Рязани. Но на спектакле театра "Маска" впервые. Удивлена, что уровень районного театра не уступает областному. Считаю, что ребята сыграли профессионально. Хорошо поставлена музыка, подобраны костюмы. Спасибо актерам и режиссеру за работу. Настроение после спектакля отличное!        

Галина ЕРЕМЕНКОВА

Газета "Новая искра"

11 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области