Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И снова премьера!

С 2017 года в городском Доме культуры действует театральная студия «Зазеркалье» (руководитель И. В. Тарасова). За это время было поставлено несколько театра­лизованных постановок: «Праздник непослушания» (по пьесе С. Михалкова), «Зо­лушка», «Дюймовочка», «Снегурочка», ново­годнее представление «Щелкунчик». И вот сно­ва премьера.

Недавно состоялся спектакль по мо­тивам сказки В. Гауфа «Карлик Нос». В нем были за­действованы в основном дети : Карлик Нос (Курятков Артем), Прин­цесса Гретта (Терехина Ок­сана), Пампу­ша (Метелина Вика), Урсула (Воронина Ан­жела) и др. Из взрослых участие при­нимали Король (Л. Усти­нова), ведьма (Е. Пивоварова).

Актерами эпизодов стали дети из социаль­но-реабилитационного центра, которые тоже являются участниками театральной студии «Зазеркалье». Прини­мали участие и дети из хореографического коллектива «Солныш­ко» (руководитель И. Дубровина).

Встретил зрителей, а их было около 200 чело­век, Ю, сказочный ко­роль, который прошел по залу, приветствуя (Школьников и расска­зывая о В. Гауфе и его сказках. Он предложил ребятам посмотреть его любимую сказку «Кар­лик Нос».

Зазвучала волшебная музыка, открылся зана­вес. На рыночной пло­щади торговцы зазыва­ют покупателей, обща­ются между собой, а за­тем они объединяются в общий танец. Вдруг заз­вучал горн и на сцену выходит глашатай (А. Жирков), он объявляет о похищении принцессы Гретты.

На сцене появляется ведьма, которая ругает весь товар на рынке. Все испуганно молчат. И лишь один мальчик не испугался и стал ей от­вечать, чем очень разозлил ведьму. Она поку­пает у матери мальчи­ка (Е. Графкина) капус­ту и просит мальчика от­нести ей покупки до­мой. Ох, лучше бы маль­чик промолчал и не ссо­рился с ведьмой. Тут все и началось....

Сюжет завораживал, в зале стояла полная ти­шина, дети не отрыва­ясь смотрели на сцену, затаив дыхание.

И вот спектакль окончен. Бурные аплодисменты и крики «Молодцы!» были дос­тойной наградой за труд актеров. Зрительница Наталья Ерохина ска­зала: «Вы -  супер, всем огромное спасибо!». Семья Воротниковых, которая посещает все спектакли, прокоммен­тировала: «Очень рады, что у нас в городе есть такая театральная сту­дия «Зазеркалье», каж­дый их спектакль - это праздник!»

В. ГРИНЧАК, директор ГДК

Газета "Призыв из Сасова"

9 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области