Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И ВОИНОВ ЧЕСТВОВАЛИ, И ЮБИЛЯРОВ ПОЗДРАВИЛИ

Замечательный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 21 февраля в культурном центре «Победа». При полном зрительском аншлаге, в четко заданном ритме (по-военному) прошла вся концертная программа.

Открыть праздник ведущие пригласили первого замес­тителя главы администрации района Сергея Сумина. Он тепло поздравил всех, кто при­частен к воинской славе, и спортсменов, отстаивающих честь нашего района на сорев­нованиях разного уровня. За­тем Сергей Сумин вручил бла­годарственное письмо началь­нику ООО «Альянс-Дорстрой» Дмитрию Некрасову.

С песней и танцами воен­ной тематики выступили дет­ские коллективы «Бравые сол­даты» и «Колокольчики».

75 лет прошло с тех пор, когда оыла снята блокада с го­рода Ленинграда. Для тех, кто перенес блокадные дни, хор ветеранов «Надежда» исполнил песню «В огне сражений» и ли­рическую песню о любви. Хо­ристка Татьяна Юровская про­читала стихотворение «Письмо с фронта». В февралё Татьяне Николаевне исполнилось 80 лет.

В честь юбилейной даты и за активное участие в художест­венной самодеятельности ей вручили грамоту отдела культуры и ценный подарок.

 Сказачно красивый танец с голубыми веерами продемонст­рировал детский танцевальный ансамбль. А Тимофей Дворянкин спел песню «Нравится маль­чишкам в армию играть».

Не забыли в концертной программе и про афганцев, тем более что недавно в нашей стране отметили 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана.

Борьба с терроризмом в Чеченской республике также отзывается в памяти великой болью. Участников боевых дей­ствий Андрея АБРАМОВА, Сергея ЗАМОРУЕВА и Ни­колая ЯКУБОВА поздравил с праздником начальник отдела военного комиссариата майор Эдуард ДЕМОЧКИН (на фото слева направо)и вручил им благодарственные письма и медали «За службу на Кавказе».

В их честь прозвучали пес­ни в исполнении Татьяны Хори­ной и квартета гитаристов в составе Андрея Волкова, Оле­га Хмылева, Данилы Суркова и Алексея Богомолова.

Стихотворение Тамары Ба­евой, посвященное служащим в армии ребятам, прочитала Лидия Комарова. Севиль Осма­нова спела трогающую до глу­бины души песню о раненой медсестре.

По ходу праздничной про­граммы на сцену пригласили наших спортсменов-футболистов, серебряных призеров обла­стных соревнований по футзалу.

Первый заместитель главы администрации района и член футбольной команды Сергей Сумин вручил ребятам медали и призовой Кубок.

Дополнением к получен­ным наградам стали красивые лирические песни в исполне­нии Натальи Конаевой, Андрея Волкова и дуэта в составе Оле­га Хмылева и Александра Анто­нова.

В этот февральский праз­дничный день случился золо­той юбилей у замечательного человека, мужчины с много­гранным талантом Сергея Седакова. Поздравить его с такой

знаменательной датой и с Днем защитника Отечества на сцену поднялась директор МКДЦ «Ухолово» Валентина Назина. Лично от себя и от имени всего коллектива она пожелала ему всех земных благ и дальнейших творческих успе­хов, вручила грамоту и ценный подарок. Подарком для юбиля­ра стали и песни в исполнении Олега Хмылева и Натальи Кунцевой.

Завершили концертную программу выступления ан­самблей «Отрада» и «Лада».

Пока шел концерт, на сце­нический экран проецирова­лись фотографии наших вои­нов и кинокадры в тему к ис­полняемым песням.

Минутой молчания почтили память погибших воинов.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета "Колос"

8 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области