Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КРАСОТЫ МЕЩЁРСКОГО КРАЯ

В Спас-Клепиках откры­лась выставка молодых фотохудожников «Красо­ты Мещёрского края».

Тема выставки - природа Мещёры. Полушкино, Первушкино, Белозерье - все эти и многие другие знакомые места можно увидеть на выставочных снимках. Помощь в организа­ции выставки оказали отдел культуры и туризма админист­рации района и заведующая филиалом музея-заповедника С.А. Есенина Антонина Антоно­ва. Идею провести выставку предложила молодая практи­кантка Юлия Беляева - специ­алист в области географии и рек­реационного туризма, а помог ей фотограф Виктор Замятин.

Теперь жители города Спас-Клепики могут насладиться ис­кусством фотографии и узнать своих местных мастеров, чьи имена ещё не известны широ­кой публике. На выставке пред­ставили свои работы и фотогра­фы-профессионалы, и фотогра­фы-любители, а объединила их любовь к родной природе. Здесь снимки Татьяны Стребковой, Марины Кузиной, Викто­рии Сомовой. Работы авторов были распределены по темати­ке: в одном месте посетители выставки могут увидеть живот­ных и насекомых наших краёв, в другом - пейзажи, сделанные в разное время года.

6 июля на открытии выстав­ки присутствовала одна из ав­торов работ - Виктория Сомо­ва, которая рассказала немно­го о своём творчестве и поде­лилась впечатлениями:

- Фотографировать начала около шести лет назад. Фото­графирую всё: и природу, и людей, и натюрморты. Для меня это не просто хобби, я получила образование по дан­ному направлению. Поскольку живу я в Туме, то много моих пейзажей сделано именно там. Хотя стараюсь фотографиро­вать и ту природу, которую я вижу, когда выбираюсь отдох­нуть. Это моя первая выставка. До этого участвовала в основ­ном в конкурсах. Считаю, что для начинающих фотографов это отличная стартовая пло­щадка, чтобы выразить себя, показать своё творчество, ска­зать людям, что молодые талантливые фотографы в на­шем районе есть. Их действи­тельно много, но им негде по­казать себя. Поэтому, если и дальше будут проводиться та­кие вставки, у них будет стимул заниматься любимым делом, а для кого-то это станет стиму­лом начать фотографировать.

Насладиться красотой при­роды, запечатлённой на снимках молодых фотохудожников, можно до 20 июля в туристско-информационном центре.

Дарья СИДОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

12 июля 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области