Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Кто быстрее Федота на выборы выманит

20 февраля, в честь Дня молодого избирателя, во Дворце культуры прошел праздник в формате районного конкурса агитбригад сельских клубов и домов культуры.

Участники - агитбригады Боровковского, Нижнеякимец- кого, Ленинского, Благовского СДК, а также Ольховского и Калининского клубов. Все выступили с огоньком - по-русски, по-деревенски, по-настоящему!

В ход пошли не только песни и пляски, речевки, но и любимые сказки - только на новый лад. А умненькая Зо­лушка (Надежда Ботезату), чудесная Фея (Валентина Ус­тинова) с паспортом, агитаторша Баба-яга (Фатима Мо­розова), невозмутимый Федор-стрелец (Екатерина Ищен­ко) - вообще всех очаровали. Как не поверить тут, что на выборах судьба-то решается каждого... Веселым и озор­ным получился конкурс - как и быть должно у молодежи!

Первое место жюри присудило боровковцам. По мое­му личному мнению, самая удачная (не в обиду другим будет сказано) инсценировка-агитка все же получилась у нижнеякимецкой бригады. Изложу коротко, чтобы глав­ное не упустить. Красавец да ленивец Федот на печи ле­жит, а жена Маруся (Вероника Кропова) волнуется: выбо­ры в стране, как бы в стороне не остаться? И тут в дом один за другим стали приходить агитаторы: сначала - грозный генерал (Софья Пекина), потом - лидер партии «Рога и копыта» хитрющая Баба-яга, пообещавшая Маше «излечить» муженька. Правда, лечению помешала пере­бежавшая дорогу черная кошка...

А затем уж появился и сам грозный батюшка-царь (Да­рья Макарова). Как тут устоять Федоту? Выслушал его - а царь-то уже не тот, народ сам теперь решает! Стропти­вый Федот понял, что именно он, а не кто-то другой се­годня сделает за народ тоже вместе с ним! Пошел Федот на выборы, и все вместе с ним...

Завершился конкурс агитбригад молодежной дискоте­кой - с викторинами, играми, танцами да разными развлекалками. Вот такую интересную, познавательную и со­стязательную встречу для молодежи и школьников райо­на организовали молодежная избирательная комиссия, управление образования и молодежной политики, управ­ление культуры, районный Дворец культуры, наградив са­мых активных дипломами и подарками.

Мария САДОВНИКОВА

Газета "Александро-Невские вести"

8 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области