Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КУЛЬТРАБОТНИКУ - УРА!

В городе и районе отметили день работника культуры.

Сложилось немало традиций проведения этого про­фессионального праздника. С 2007 года он стал общим для всех сотрудников учреждений культуры, его празд­нуют 25 марта. Специалисты клубов и домов культуры, музеев, библиотек, преподаватели кружков, ансамблей и студий готовятся к этому дню. И все-таки каждый раз - это волнение и ожидание чего-то необычного.

В ПОДАРОК - СПЕКТАКЛЬ

Районных работников куль­туры чествовали 21 марта в Вослебовском ДК. Их поздра­вил глава администрации му­ниципалитета Александр Бо­ков, который отметил:

- Перед Скопинским рай­оном стоит еще много задач, требующих решения, но, как и в советское время, песня помогает нам строить и жить. Поэтому ваша работа являет­ся одной из важнейших со­ставляющих полноценной жизни людей. Я горжусь, что мы за короткий срок сумели отремонтировать несколько домов культуры. Показатель­но, что раньше люди приходи­ли в администрацию с требо­ваниями что-то починить, за­менить, восстановить, а те­перь вновь востребованы пес­ни. Наши граждане хотят, что­бы работали клубы, создают свои коллективы и ансамбли. Я искренне признателен вам за ваш труд, за ваши таланты и умения.

Своих земляков поздра­вил и глава муниципального образования Вячеслав Затяж­ных. Александр Иванович и Вячеслав Георгиевич вручили ряду работников благо­дарности, почетные грамоты и ценные подарки. К поздравле­ниям также присоединились секретарь местного отделе­ния партии "Единая Россия" Андрей Мартынов и директор районного Дома культуры Виктор Можаев.

Особым подарком для всех стала премьера спектак­ля "Три красавицы" (по пьесе Валентина Красногорова), по­ставленного режиссером Вла­димиром Делем. В нем участ­вовали актеры театра "Мест­ные жители", состоящего из районных работников культу­ры. Жизненная история о трех женщинах, пытающихся уст­роить свою личную жизнь, нашла живой отклик у зала. Тем самым "Местные жители" и их режиссер уже не в пер­вый раз доказали, что востре­бованные зрителями премье­ры могут быть не только в го­родских театрах, но и на сель­ских подмостках.

ЗА СЕРДЦЕ, ОТДАННОЕ ЛЮДЯМ

А 25 марта в ДК им. Лени­на наградили тех, кто про­должает дарить свой талант, вносить знания и умения в развитие культурного про­странства нашего города.

- Сегодня в этом зале со­брались те, кто представляет культуру Скопина, кто работа­ет с молодыми талантами и приумножает местные тради­ции, - подчеркнул глава го­родской администрации Олег Асеев. - Любой праздник- это для вас рабочий день, но ваша работа дарит людям минуты радости и хорошее настроение. Наш город знают в разных уголках страны, и во многом это ваша заслуга. Бла­годарю вас от лица всех жи­телей и желаю дальнейших успехов.

Присутствующих также поздравили глава муници­пального образования Влади­мир Строганов, начальник го­родского управления культу­ры и туризма Марина Ретюнская, начальник управления образования и молодежной политики Николай Калинин и другие. Они вручили отличив­шимся сотрудникам учрежде­ний культуры почетные грамо­ты, благодарности и подарки. А директор ЗАО "Скопинская художественная керамика" Дмитрий Катунин преподнес управлению культуры керами­ческую вазу местных авторов. В завершение торжества все награжденные поднялись на сцену и спели гимн культра­ботников.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

29 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области