Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Культурный досуг - для каждого кораблинца

С 1 ЯНВАРЯ 2019 года дан старт национально­му проекту «Культура». Он включает в себя три направления: «Культур­ная среда», «Творчес­кие люди» и «Цифровая культура».

По проекту «Культурная среда» капитально ремонти­руют Бобровинский СДК. В планах - ремонт Пустотинского, Незнановского, Табаевского ДК и Кораблинского Дворца культуры. В перспективе - строитель­ство Домов культуры в Кипчакове, Ключе, Бестужеве. По этой же программе дет­ская художественная школа оснащена оборудованием и учебными материалами, Центральная библиотека направила заявку на пере­оснащение по модельному стандарту, детская музы­кальная школа - на приоб­ретение инструментов. В рамках проекта «Творчес­кие люди» коллективы Двор­ца культуры участвовали в 9 областных и всероссий­ских конкурсах и были отме­чены дипломами. Это на­родный спортивно-хорео­графический ансамбль «Ан­тарес» (руководитель Татья­на Маинская), хореографи­ческий коллектив «Тандем» (Елена Комарова), народ­ный вокальный ансамбль «Вдохновение» (Ольга Мухи­на), народный театр «ТРаМ» (Татьяна Кочеткова), моло­дежный коллектив ДК (Еле­на Моисеева), народный ан­самбль «Веселые перебо­ры» (Геннадий Павлов), на­родный хор ДК (Виталий Павлов). Кроме того, учреж­дения культуры подали за­явки на прохождение их ра­ботниками курсов повыше­ния квалификации.

В рамках проекта «Циф­ровая культура», подразу­мевающего создание вир­туальных концертных за­лов, муниципалитет подал заявку на создание такого зала в детской музыкаль­ной школе.

Реализация планов по­зволит привлечь в учреж­дения культуры людей, жи­вущих в самых отдаленных населенных пунктах рай­она, чтобы культурный до­суг стал привычной частью жизни каждого человека.

Наталья КОМЯГИНА, начальник отдела культуры района

Газета "Кораблинские вести"

14 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области