Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МАМА - ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ

Среди многочисленных праздников День матери зани­мает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день звучало много слов благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В ГОРОДСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

22 ноября в ГДК состоялся праздничный концерт. При­сутствующих в зале мам, ба­бушек и прабабушек поздра­вили депутаты Думы города Линур Енгалычев, Андрей Горун, Вадим Игнатьев, Юрий Давыдов и директор ОАО «Газпром газораспределение Рязанская область в городе Сасово» Алексей Рыбин.

Андрей Горун сказал: «У ме­ня, к сожалению, уже десять лет как нет мамы. Но её теп­ло и забота до сих пор со мной. Сегодня для меня при­мер идеальной матери - моя жена, мать моих детей. Ми­лые женщины, мы всегда вас ценим, лучше вас нет. Вы тру­дитесь и дома, и на работе. Низкий вам поклон, и знайте, что мы вас очень любим».

- Это праздник мира, счас­тья и любви, - сказал Юрий Давыдов. - Это праздник са­мой жизни на земле, потому что материнство, продолже­ние жизни - это и есть сама жизнь. Для каждого из нас мама - это самый главный че­ловек. Воплощение любви, заботы и нежности, чья лю­бовь не знает границ, и со­провождает нас по жизни. Сердечно вас поздравляю, желаю крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, много радости и чтоб ваши дети всегда были с вами ря­дом, были внимательными, заботливыми и благодарны­ми, а вы берегите себя и жи­вите долго-долго-долго.

Солистка Любовь Ким, ис­полняя песню про маму, спу­стилась в зрительский зал и подарила букет своей маме Ирине Викторовне. Этим она растрогала зрителей и вызва­ла бурные аплодисменты.

Также выступили хор имени А.П. Аверкина, народный кол­лектив Рязанской области во­кальный ансамбль «Звонни­ца» и детская группа ансамб­ля «Звонница», воспитанники детской школы искусств, Вла­димир Гринчак и Виктор Хари­тонов. Они исполнили песни, посвящённые самым дорогим и любимым мамам.

В АГЛОМАЗОВСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Праздничный концерт про­вели в Агломазовском СДК. Взрослая вокальная группа исполнила песню «Поговори со мною, мама», а Елена Купи­на - «Оренбургский пуховый платок», чем вызвали у зрите­лей слёзы на глазах. Дети чи­тали стихи, пели песни, ра­зыгрывали сценки, а взрос­лые артисты подготовили «Сказку на новый лад».

В ЗАГСЕ

В ЗАГСе 22 ноября чество­вали многодетных матерей: Ненилу Тряпкину, которая воспитала восьмерых детей, у неё шестнадцать внуков и подрастают четыре правнука, и Юлию Ныркову, у которой три дочки. Руководитель отде­ла Илга Гусева поздравила ви­новниц торжества, вручила поздравительные адреса, цветы и подарки. Начальник отдела социальной зашиты населения Галина Вавилкина сказала: «Яуверена, что коли­чество многодетных семей в

Городе будет увеличиваться, ведь поддержка материнства и детства - главные приори­теты нашей страны». Прият­ным подарком стало выступ­ление юных и талантливых ар­тистов Муниципального куль­турного центра - Валерии Шилкиной, Анны Самариной и Кирилла Синякова.

В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

В детской школе искусств провели праздничный кон­церт, посвящённый Междуна­родному дню матери. Дети пели сольно, играли на ак­кордеоне, домре, гитаре и фортепиано.

В ДЕТСКИХ САДАХ И ШКОЛАХ

В школах и детских садах также провели праздничные концерты. Дети порадовали своих мам танцами, песнями, сценками и стихами. Каждый ребёнок выразил в поздрав­лении всю любовь к мамам, которые, в свою очередь, уча­ствовали в различных конкур­сах, театральных сценках и танцевали вместе с детьми.

Школьники и дошколята подарили мамам подарками, сделанными своими руками.

Андрей МОРШАНКИН

Газета "Сасовская неделя"

29 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области