Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мама - всего четыре буквы, а смысл длиною в жизнь

22 ноября в Крутоярском Доме культуры поздравляли матерей Касимовского района.

Двадцати шести из них, добившимся больших успехов в воспитании детей, были вручены благодарственные письма, цветы и подарки.

Со словами признательности ко всем мамам и бабушкам об­ратились глава Касимовского района, председатель Думы Сергей Новиков, и.о. главы адми­нистрации района Владимир Ку­ницын, заместитель главы адми­нистрации района по социаль­ной политике Эльвира Андриа­нова и другие.

- Этот праздник занимает осо­бое место в нашем сердце, ведь мама - самое дорогое, что есть у каждого из нас, - сказал Сергей Новиков. - Она привела нас в этот мир, учила нас делать пер­вые шаги и преодолевать препят­ствия на жизненном пути, раду­ясь нашим успехам. Желаю всем матерям, нынешним и будущим, крепкого здоровья, тепла домаш­него очага и большого женского счастья.

Ведущие праздника Ангелина Малакова и Павел Лукашов пред­ложили присутствующим поли­стать видеожурнал «Мама- 2019». На первой странице рас­сказ пошел о родительском под­виге многодетных мам. У Татья­ны Андриановой из Подлипок, Светланы Бородачёвой из Новой Деревни, Натальи Ломоносовой из Сынтула, Ольги Семёновой из Лашмы, Татьяны Кобиной из Выркова, Светланы Моталовой из Лощинина, Натальи Васиной из Перва, Елены Алпеевой из Гусь-Железного - по трое детей, у Марии Гейде из Дитриева, Лю­бови Болотиной из Елатьмы - четверо. На странице «Мама - бабушка» были представлены Нина Косова, Галина Лёвина, На­дежда Бубнова, Надежда Логино­ва, Нина Протасова, Вера Шадрова, Елена Андреева. Страница журнала «Мама талантливых де­тей» была посвящена Марине Дягилевой и Надежде Шабано­вой. Немало добрых слов было сказано в адрес представитель­ниц прекрасного пола - Людми­лы Симбирцевой и Эльмиры Лактионовой, которые недавно вновь познали счастье материн­ства. Для поздравлений на сце­ну приглашались и мамы-руководители: Валентина Бакланова, Наталья Демишова, Наталья Семихина. В этом году была откры­та новая страница альбома, ко­торая называется «Мама сол­дата». Слова признательнос­ти звучали в адрес Екатери­ны Виллам и Ираиды Фе­дотовой, чьи сыновья в настоящее время про­ходят службу в армии.

Каждую номина­цию сопровождали выступления творче­ских коллективов и вокалистов Касимовского района. Особен­но старались порадо­вать и удивить своих мам юные участники.

Они пели песни, разыг­рывали сценки и танцева­ли. Например, солист Сынтульского ДК Евгений Ломоносов трогательно исполнил песню «Моя милая мама».

- Сегодня для меня было осо­бое выступление, ведь словами этой песни я хотел передать всю свою любовь к маме. Она у меня самая лучшая и заботливая на свете, - сказал Евгений.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

5 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области