Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Модный приговор» для сельского клуба

После капитального ремонта снова распахнул свои двери Ленинский Дом культуры.

Здание ДК 1976 года по­стройки. Капитальный ре­монт удалось провести бла­годаря участию в феде­ральном проекте «Культура малой родины».

Затрачено порядка 6 мил­лионов рублей из федераль­ного, областного и местно­го бюджетов. Полностью ре­конструировали крышу, за­менили все окна, оштукату­рили и покрасили фасад здания, заменили покрытие сцены, сделали космети­ческий ремонт во всех по­мещениях, благоустроили и озеленили прилегающую территорию.

На открытие обновленно­го Дома культуры собра­лось все село, приехали гости из районного центра и области.

Глава администрации района Владимир Оводков поздравил жителей с при­ятным событием в жизни их села и пообещал, что на этом развитие территории не закончится - у админи­страции поселения есть до­говоренность с руководите­лем шефского хозяйства Сергеем Оводковым в ско­ром времени построить физкультурно-спортивный комплекс неподалеку от школы.

Владимир Федорович выразил благодарность за качественное выполнение работ по ремонту здания директору ООО «Стройкапитал» Николаю Хилевичу. А также по случаю 25-лет­него юбилея ансамбля «Су­дарушки» глава админист­рации района вручил почет­ные грамоты за большой вклад в сохранение и раз­витие народного творчества всем участницам самодея­тельного коллектива.

Исполняющий обязан­ности министра по делам территорий и информаци­онной политике Иван Уша­ков от имени губернатора Николая Любимова выра­зил благодарность всем, кто участвовал в рекон­струкции сельского Дома культуры, и вручил почет­ные грамоты за активное участие и помощь в реали­зации проекта «Культура малой родины» главе Бори­совского поселения Ирине Сафроновой и ведущему методисту Ленинского СДК Галине Наумкиной.

Важное значение феде­рального партийного проекта «Культура малой ро­дины» для интенсивного развития культурной жиз­ни региона отметила ди­ректор областного научно- методического центра на­родного творчества и координатор проекта Елена Шаповская: за три года по области отремонтировано 26 объектов.

- Дома культуры - это не только места развлечений, это, прежде всего, центры культурного и духовного просвещения. А чтобы люди тянулись к культуре, необходимо создать для этого все условия, - доба­вила Елена Михайловна.

Со словами поздравле­ний и добрых пожеланий к жителям Ленино обра­тились также руководи­тель фермерского хозяй­ства Сергей Оводков и глава Борисовского посе­ления Ирина Сафронова.

В завершение «Сударуш­ки» и юные артисты Ленин­ского Дома культуры пода­рили зрителям «Хорошее настроение» - лучшие но­мера художественной са­модеятельности.

Оксана ШКУРЛАТОВА

Газета "Александро-Невские вести"

13 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области