Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МОЕ СЕЛО - МОЯ СУДЬБА

21 сентября жители Коноплина отметили день рождения своего села, который ежегодно проходит здесь в православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Открыла торжественный вечер, проходивший в местной школе, глава Коноплинского сельского поселения Юлия Никонорова. Она поздравила присутствующих с престоль­ным праздником, пожелала всем крепкого здоровья, бла­гополучия и хорошего настро­ения и от души поблагодарила тех, кто активно участвует в благоустройстве родного села.

Юлия Александровна пред­ложила для начала посмотреть небольшой видеофильм о буд­нях жителей этого населенно­го пункта и знаменательных событиях 2019 года. Кадр за кадром мелькали на экране, а селяне с удовольствием узна­вали в них своих земляков и самих себя.

В праздничные дни приня­то принимать у себя гостей. Поздравить коноплинцев при­ехал глава администрации рай­она Анатолий Зуев. Он поже­лал селу процветания и даль­нейшего развития, а его жите­лям любить свою малую роди­ну и как можно активнее уча­ствовать во всех общественных делах.

Поздравил жителей этого населенного пункта и директор школы Алексей Каманин. Он также поблагодарил сельскую администрацию за проведен­ный текущий ремонт дороги, ведущей к школе.

Праздник продолжился че­ствованием старожилов, юби­ляров, молодоженов, новорож­денных, семейных пар и дру­гих жителей села.

Знаменательным стал этот день для юных коноплинцев Сергея Щеголева и Марины Бодаковой, получивших пас­порта в торжественной обста­новке и под бурные аплодис­менты зрительного зала.

Свой юбилейный день рож­дения в 2019 году отметили более 30 человек, а в номина­ции «Долгожители» двое от­праздновали 70-летие и двое - 80-летие.

К сожалению, старожилов села не было на празднике, но поздравления и подарки вете­раны все равно получат, заве­рила глава поселения.

Юлия Александровна с большим удовольствием отме­тила, что минувший год был очень урожайным на новорож­денных. В семьях коноплинцев родилось девять малышей: три девочки и шесть мальчиков. В адрес и родителей, и детей тоже прозвучало много теплых и искренних поздравлений.

За активную жизненную позицию и то, что никогда не остаются в стороне от общих дел и всегда с большим энту­зиазмом и подъемом трудятся на благо любимого села, глава сельского поселения поблаго­дарила семьи Фоминых, Кузне­цовых и Самошкиных и вручи­ла им почетные грамоты и по­дарки от депутата областной Думы Николая Игнатова.

Почетные грамоты за уча­стие в благоустройстве села получили семьи Мартыновых, Ляпиных, Кротовых, Бодаковых, а также Людмила Терехина и Елена Коржова. Их поздра­вила начальник отдела капи­тального строительства район­ной администрации Анна Ка­манина.

Не с пустыми руками при­ехали на торжество и артисты МКДЦ «Ухолово». Они привез­ли с собой замечательные сольные номера и спели со сцены много красивых лири­ческих песен. Были и задорные мелодии, когда ноги так и пус­кались в пляс. И среди присут­ствующих на празднике на­шлись те, кто с удовольствием танцевал и от души веселился, а завершила праздничный ве­чер дискотека.

Отдельное спасибо и огром­ная благодарность от главы поселения тем, кто оказал ма­териальную помощь в органи­зации праздника, а именно, де­путату Рязанской областной Думы Николаю Игнатову, ру­ководителю КФХ Михаилу Николашину и предпринимате­лю Александру Самотоину.

Газета "Колос"

27 сентября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области