Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Молодежь - наше настоящее

В прошедшую субботу погода не жаловала: небо то и дело хмурилось, время от времени моросил дождь. Но это не помешало празднованию Дня молодежи. Для молодого поколения шатчан в этот день провели ма­стер-классы по изготовлению оберегов, фотосессию с голосованием в Instagram и даже «Косплей Батл»...

А открыла праздник замести­тель главы администрации района по социальным вопросам Ольга Ки­селева. От имени главы админист­рации Александра Нечушкина она поздравила юных шатчан с празд­ником.

- Сегодня мы по праву гордим­ся молодыми, талантливыми ребя­тами, подающими большие надеж­ды в учебе, спорте, искусстве, - ска­зала она. - Ваши пытливость и тру­долюбие достойны уважения.

И это действительно так. В этот день за особые успехи в учении по­четные грамоты из рук начальника районного управления образования и молодежной политики Екатерины Осиной получили Валерия Зыкова, Ангелина Ловкина, Артем Ольчев, Светлана Ускова, Елена Сучкова, Кирилл Селиверстов, Сергей Охтин, Анастасия Конева и Никита Хрустов. А за свои трудовые дела - волон­терский отряд Шацкого агротехно- логического техникума и волонте­ры Рязанского колледжа культуры (директор Любовь Леженкина). Они многое делают не только для бла­гоустройства своих учебных заведе­ний, но и для города Шацка. Поэто­му особые слова благодарности за их помощь прозвучали от главы ад­министрации Шацкого городского поселения Веры Булгаковой.

Награждений было много. По­здравили шацкую молодежь и вру­чили награды самым активным и спортивным начальник сектора молодежной политики управления образования Лариса Шишкова, за­меститель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ли­дия Ширенина и начальник отдела по физической культуре и спорту Ирина Скормилина. Отметили свои молодые кадры начальник районно­го отдела культуры Татьяна Парши­на, директор Рязанского областно­го колледжа культуры Любовь Леженкина и начальник Шацкого ДРСУ Александр Сикачев.

Специально ко Дню молодежи в районе провели конкурс молодых се­мей. Руководитель клуба «КлубОК» Мария Гаврилина наградила побе­дителей - семьи Тимошиных, Сила­евых и Стрельниковых.

За вклад в реализацию госу­дарственной молодежной политики на территории района и большую общественную работу благодар­ственные письма получили коллек­тив Шацкого историко-культурно­го центра, хореограф Шацкого МКЦ Ирина Маслова, учитель Шацкой средней школы Галина Плаксина и педагоги дополнительного образо­вания Дома детского творчества: Елена Оловенцова, Наталья Голышкова, Мария Гаврилина и Лариса Те­рехова.

Изюминкой этого праздника, ко­нечно же, стали фотосессия и «Косп­лей Батл». Юноши и девушки с удо­вольствием фотографировались и тут же отправляли свои снимки в Интернет. Их креативность, творческий подход оценивали многочислен­ные пользователи Instagram. Имя победителя - Полины Степковой - огласили в конце торжества.

Необычным стал для шатчан и «Косплей Батл». Слово «косплей» со­стоит из двух слов - «костюм» и «игра». Ребята сами придумывали карнавальные костюмы, создавали образы и обыгрывали их. Фантазию, выдумку продемонстрировали чернослободцы. Образы Мальвины, Пьеро, Буратино, Арлекино жюри признало лучшими. Победителем стала и Елена Карцева из Ольхов, со­здавшая образ Хозяйки медной горы.

Завершился праздник розыгры­шем лотереи, файер-шоу и моло­дежной дискотекой.

Газета "На земле Шацкой"

5 июля 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области