Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На параде Дедов Морозов и Снегурочек

Весело и ярко прошел в р.п. Шилово традиционный районный фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек. Шествие началось с площади Вокзальной. Любимые пары главных героев Нового года из 17 городских и сель­ских ДК, 19 школ и детских садов, более 50 других сказочных героев большой колонной прошли по главной улице Советской до центральной площади райцентра. Здесь их аплодисментами встретили взрослые и маленькие жите­ли, многочисленные гости поселка.

По традиции все участни­ки фестиваля встали в большой хоровод вокруг елки. Новогод­ние песни, игры, развлекатель­ные конкурсы порадовали всех. Участники фестиваля посмот­рели интересное театрализо­ванное представление «В гос­тях у Добрыни». Детям волон­теры раздали сладкие пряни­ки. Главная наряженная елка зажглась яркими огнями. Со­бравшихся с наступающим Но­вым годом поздравил глава администрации района Влади­мир Луканцов.

- Уже восемнадцатый раз в р.п. Шилово проходит ше­ствие Дедов Морозов и Снегу­рочек, третий год - в форме фестиваля, - сказал Владимир Луканцов. - Парад дал старт проведению новогодних праз­дников для детей и взрослых. Благодарю всех, кто участвовал в муниципальном конкурсе «Мастерская Деда Мороза». На выставке в РДК представлены лучшие поделки новогодней тематики, открытки и теле­граммы. Желаю всем шиловцам счастливого Нового года, здоровья и успехов в жизни!

В малом зале РДК награди­ли победителей конкурса «Ма­стерская Деда Мороза». За са­мые лучшие поделки грамоты управления образования и молодежной политики администрации района, а также памятные призы вручили Ярославу Ники­ну из Шиловской СОШ № 2, Ангелине Андраковской из Ши­ловской СОШ № 3 и 3 «б» клас­су этой школы, Андрею Андрей­ко из Шиловской СОШ № 1, Кристине Давыдовой из Занино-Починковской СОШ, 7-му классу Ерахтурской СОШ, Ки­риллу Касьянову из шиловского детсада № 3 «Радуга» и воспитанникам Ерахткрского детсада. В этой же номинации по­бедителями объявили объеди­нение «Палитра» и «Папье-маше» (Шиловский ДДТ), Али­ну Синотенко (Лесновский ДДТ), Арину Бурнашеву (центр «Родник»). Коллективные при­зы и почетные грамоты за луч­шие новогодние открытки и те­леграммы получили ученики Лесновской средней школы, Прибрежненской основной школы, 2 «б» класс Шиловской СОШ № 3, 3-й класс Инякинской средней школы и ученик Тырновской основной школы Никита Гордеев.

В этот день в РДК для всех желающих работали мастер-классы по изготовлению ново­годних украшений и открыток, студия «Аквагрим» и кинозал, где дети бесплатно смотрели новогодние мультфильмы.

Галина КИСЕЛЕВА

Газета "Шиловский вестник"

20 декабря 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области