Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На свет Рождественской звезды

В Шиловском музейном историко-культурном комплексе прошел традиционный праздник «Зажги свечу на Рождество». На него вместе с детьми пришли более 40 жителей и гостей поселка.

Собравшихся с Рождеством поздравил настоятель Пре­ображенского храма р.п. Шилово протоиерей Владимир, который рассказал об истории рождения Христа и о том, почему этот праздник также на­зывают зимней Пасхой.

С яркой, самобытной кон­цертной программой перед го­стями выступили главные орга­низаторы - работники отдела «Заряна» музейного комплек­са. Народный этнографический ансамбль «Русалица» исполнил христианские притчи, русские народные, рождественские песни, заздравницы, припевки. Очень всем понравились весе­лая театрализованная поста­новка русской народной сказ­ки «Зеркальце» и красивая тро­гательная легенда о появлении новогодней елочки.

Гостей тепло поздравил директор музейного комплек­са Николай Спирин, он пожелал всем здоровья, мира, люб­ви и радости. Члены Шиловского литературного объедине­ния «Родники» всегда здесь же­ланные гости и участники твор­ческих встреч. Валентина Цирульникова и Галина Киселева проникновенно прочитали свои произведения на духовную тему и о Рождестве, за что их наградили бурными апло­дисментами. Руководитель ан­самбля «Русалица» и ведущая встречи Елена Проскокова по­желала зрителям благоден­ствия, любить своих ближних и рассказала о старинных тради­циях проведения праздника, о благодати святочных дней, не­обходимости творить добро и выполнять Божии заповеди.

- Были на встрече и игры забавные, и музыкальные кон­курсы с загадками. Все дети и участники получили сладкие призы, - говорит жительница райцентра Алена Семина. - Все номера были особенные, интересные, яркие. Замеча­тельно читали стихи дети Соня Урмашова и Виктория Меркучева из п. Прибрежный, тронули песни в исполнении ансамбля «Русалица», Елены и Владими­ра Проскоковых, Светланы Де­миной, Альбины Веденкиной и Александра Петрова. А еще всем гостям раздали звезды с добрыми пожеланиями.

Галина ВИКТОРОВА

Газета "Шиловский вестник"

18 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области