Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ВОЛНЕ

Спасские «Озорницы» отметили 35-летие.

4 мая в Спасском ДК со­стоялся отчетный концерт народного танцевального коллектива районного ДК «Озорницы». Его участники радовали зрителей танца­ми разного жанра. В этом году «Озорницам» испол­нилось 35 лет, из которых 15 лет ими руководит пре­подаватель-хореограф Ека­терина Козлова.

К юбилейной дате кол­лектив подошел с боль­шим багажом наград, он участник множества обла­стных и районных кон­курсов, событий. А 21 ап­реля в Рязанском област­ном научно-методиче­ском центре народного творчества на танцеваль­ной гостиной «Маленький эльф» он подтвердил зва­ние «Народный».

- Сегодня в зале состо­ялся праздник музыки и танца, и опять было много теплых слов, наград, цве­тов в адрес руководите­ля коллектива Екатерины Козловой, - говорит жи­тельница Спасска, музы­кальный работник детско­го сада «Малыш» Елена Костикова. - И вновь, как и прежде, мы погрузились в сказку. Я помню осно­вателя этого коллектива

Людмилу Михайловну За­харову. Замечательную женщину - энергичную, творческую личность, по­мню первых выпускниц этого коллектива - Наташу Захарову, Наташу Кулешо­ву, Наташу Морозову, пос­ледняя из них после ухода Людмилы Михайловны стала его руководителем. Мои дочь и сын были вы­пускниками «Озорниц», и также коллектив под руко­водством Людмилы Заха­ровой завоевывал призо­вые места в областных кон­курсах, участвовал в раз­ных концертах района и области. Я очень рада, что Екатерина Витальевна ста­ла продолжателем славных традиций этого коллекти­ва, смогла поднять его до таких высот. Пятый год в одной из танцевальных групп коллектива занима­ется моя внучка, и, как и прежде, теперь уже вмес­те с дочерью я волнуюсь и радуюсь, находясь в зале. Поздравляю Екате­рину Витальевну и участ­ников «Озорниц» с юби­леем, желаю творческих успехов, новых задумок, здоровья, терпения и но­вых побед.

По сложившейся тра­диции на отчетном кон­церте «Озорниц» слова благодарности звучали и в адрес выпускников этого года. Их семеро: Мария Полухова, Никита Балаки­рев, Анастасия Холодова, Ксения Страхова, Эльмира Джафарова, Гюнель Абба­сова, Александра Федяшова,. Начальник районно­го управления культуры Игорь Минин вручил им подарки и зачитал поздрав­ление от депутата област­ной Думы Станислава По- доля и от администрации районного ДК. Красивое стихотворение Игорь Юрь­евич посвятил руководи­телю коллектива Екате­рине Козловой.

Самые яркие моменты с юбилейного концерта вы можете посмотреть в группе «Спасские вести» соцсети «ВКонтакте».

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

17 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области