Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА ЗАВАЛИНКЕ В ПУТЯТИНЕ СОБРАЛИСЬ АРТИСТЫ ИЗ ВОСЬМИ РАЙОНОВ

6 октября в Путятинском районном Доме культуры прошел областной смотр-конкурс «Автоклуб-2019».

Работники культуры Ермишинского, Кадомского, Пителинского, Путятинского, Спасского, Чучковского, Шацкого и Шиловского районов представили на суд жюри и зрителей программы на тему «Малая родина», рассказав о своих селах и деревнях, о том, как здесь чествуют уважаемых людей и отмечают праздники.

Программа путятинского ав­токлуба называлась «На завалин­ке в деревне». Зрители увидели представление о том, как в од­ной из деревень нашего района жители готовились к празднова­нию Дня малого села.

Шатчане подготовили про­грамму «Здесь Редины моей нача­ло». Пролетая на «звездолете» над своим селом Печины, рассказали о его достопримечательностях.

Автоклуб из Кадома отправил­ся с концертом и поздравлениями в одну из деревень района, к ко­ренному жителю Ивану Степано­вичу Филину, отметившему в этом году 90-летие. Юбиляр рассказал, как жил и трудился, сколько у него бывает гостей, особенно летом, и как он их радушно принимает.

Работники автоклуба из села Терехово Шиловского района показали, как у них проходит День реки Оки, представили ле­генду о возникновении нашей знаменитой рыбалкой реки, по­играли с собравшимися в зале в игру «Удачливый рыбак», угости­ли рыбой и пригласили в гости.

Чучковский автоклуб побы­вал в селе Пертово, у помещиков Кареевых. Зрители услышали интересный рассказ о жизни по­мещиков, а барыня и ее дочки угостили всех сидящих в зале хрустящими кремешками, напол­ненными душистым медом.

Хлебосольные культработ­ники из Ермишинского района воспели свою малую родину, напекли на весь мир пирогов и поиграли со зрителями в шуточ­ную игру «Чудо-шляпа».

Спасский автоклуб привез на областной конкурс программу «Село мое родное». В песнях и танцах артисты рассказали, как они поздравляют жителей малых сел и деревень.

Программа «Надежда на воз­рождение» автоклуба из Пителинского района стала одной из запоминающихся. В ней участни­ки конкурса рассказали об акту­альной проблеме нашего време­ни - возрождении малых сел, и привели несколько примеров того, как это можно сделать.

Ежегодный областной кон­курс «Автоклуб-2019» судили директор Рязанского областно­го центра народного творчества Елена Шаповская, заведу­ющая отделом клубной работы и кино Ирина Перфилова и ве­дущий специалист центра на­родного творчества Татьяна Кудимова.

- Все участники конкурса - большие молодцы. Но по-друго­му и быть не может, потому что все вы профессионалы своего дела, - сказала, вручая заслу­женные награды заведующим районными автоклубами, Елена Шаповская.

Дипломом I степени награж­дены кадомчане. Диплома II сте­пени удостоены пугятинцы и чучковцы. Диплом III степени полу­чили шиловцы, пителинцы, ермишинцы. Шацкий и спасский автоклубы отмечены дипломами за участие.

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

12 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области