Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Накануне Дня учителя педагоги принимали поздравления профессиональным праздником

4 октября в зале районного Дома культуры негде было упасть яблоку, столько собралось и педагогов, и тех, кто пришел разделить с ними радость торжества.

- Будущее нашей страны зависит в том числе и от того, чему научили и как воспитали детей педагоги, - сказал Виктор Воронков, глава Сараевской рай­онной администрации. - Иног­да задаю себе вопрос: «А смогут ли наши педагоги ориентиро­ваться в цифровом пространстве и электронных ресурсах, в то же время оставаясь добрыми на­ставниками?» Встречаясь со школьниками и студентами на вручении стипендии главы адми­нистрации, убеждаюсь, что не только смогут, но уже уверенно ориентируются.

Далее глава администра­ции отметил, что с 2020 года начнет действовать программа «Земский учитель», согласно которой для привлечения педа­гогов на работу в сельскую ме­стность будут выделять 1 мил­лион рублей на строительство, приобретение или погашение ипотечного кредита молодым специалистам.

Виктор Петрович тепло по­здравил учителей с профес­сиональным праздником и вру­чил грамоты лучшим работни­кам системы образования.

К церемонии награждения присоединились Николай Са­фонов, председатель районной Думы, и Валентина Ожерельева, начальник управления обра­зования и молодежной полити­ки, которая и сама в этот вечер получила грамоту от руковод­ства района.

И Николай Михайлович, и Валентина Михайловна отмети­ли высокий вклад педагогов района в дело образования и воспитания подрастающего по­коления, их активную жизнен­ную позицию, высокие мораль­ные качества.

День учителя - особенный праздник. И он, на наш взгляд, касается всех людей без ис­ключения, ведь у каждого че­ловека был когда-то свой учи­тель, у кого-то он есть сейчас, а у кого-то еще только будет. Педагоги - это наше все. Ведь именно они ведут по дороге знаний детей, в том числе и с ограниченными возможностя­ми здоровья, это они дают каждому из них путевку в жизнь. Спасибо вам за ваше неравнодушие, ответствен­ность, мудрость и щедрость.

Об этом много говорили в этот день со сцены, в том чис­ле звучали теплые слова и в адрес ветеранов педагогичес­кого труда, которым школьни­ки вручили букеты цветов.

Приятным подарком для учителей стал концерт художе­ственной самодеятельности, в котором выступали их ученики, участники художественной са­модеятельности районного Дома культуры. Яркие номера из своей концертной програм­мы показал творческий кол­лектив Рязанского колледжа культуры.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

11 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области