Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Нам песня строить и жить помогает

Вокальная группа «Золотое ретро» Сынтульского Дома культуры стала лау­реатом третьей степени в номинации «Ансамблевое пение» городского откры­того фестиваля-конкурса песни «Ретро-шлягер». Он состоялся в ДК «Приокский» города Рязани. Исполнители представили музыкальные композиции, имевшие популярность в 80-90-х годах XX века.

Сынтульские артисты Николай Семёнов, Свет­лана Авдеева, Марина Парфёнова, Марина Каш- танкина и Мария Муравьёва выступили с песней Юрия Антонова «Я вспоминаю» в современной обработке.

- Мы выбрали эту песню, так как она весёлая и за­водная. С ней мы уже выступали летом на празднике «Тусевские забавы». Вот и решили повторить, - рас­сказывает руководитель группы Мария Муравьёва. - Наша группа создана девять лет назад, а в нынеш­нем составе мы работаем с 2018 года. Мы - одна дружная семья. Всегда сообща решаем насущные проблемы, нам нравится участвовать в различных конкурсах, всегда стараемся показать достойный во­кальный уровень нашего коллектива, стремимся сохранять самобытную национальную культуру.

Также Касимовский район представили коллек­тивы и солисты Клетинского и Елатомского До­мов культуры. Всего в фестивале участвовали бо­лее 100 человек из Рязани и 10 муниципальных районов региона. В этом году число самодеятель­ных артистов стало рекордным за всю историю проекта. Необходимо отметить, что пятьдесят про­центов всех участников - молодёжь до 30 лет. По завершении конкурсных прослушиваний состоял­ся концерт лауреатов прошлых лет, почётных го­стей фестиваля-конкурса. Один из них - эстрад­ный ансамбль «Мелодия» из Москвы.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

31 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области