Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАТАЛЬЯ СЕКАЧ И ПОДВЯЗЬЕВСКИЙ ДК ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ В ОБЛАСТИ

Стали известны итоги регионального конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений Рязанской области в 2019 году.

Жюри оценивало уч­реждения культуры по раз­ным критериям. Так, по мнению директора Подвязьевского ДК Елены ЛЯМИНОЙ, на решение наверня­ка повлияло сразу несколь­ко факторов: и недавний ремонт, проведённый с по­мощью администрации по­селения, и показатели за 1 год, и творческие успехи коллективов.

- Проще перечислить I фестивали и праздники, в которых мы не участвовали, чем те, где мы побывали, - улыбаясь, рассказывает Лямина. - Кроме того, думаю, свою роль сыграло и то, что мы один из немногих домов культуры, в котором сразу три коллектива - хоровой, хореографический и театр костюма - имеют звание на­родного. Мне кажется, это тоже произвело впечатле­ние на жюри, как и наш уго­лок народных традиций. Скажу честно: для нас побе­да стала приятной неожи­данностью. В конкурсе уча­ствовало больше 15 учреж­дений культуры, и мне лест­но, что нас сочли достойны­ми первого места.

Как отметила Елена, де­нежный приз Подвязьевский ДК, скорее всего, по­тратит на покупку аппа­ратуры - проектора и му­зыкального оборудования.

А Наталья СЕКАЧ, ре­жиссёр народного театра костюма «Кокетка» этого же ДК, победила в номина­ции «Лучший работник му­ниципальных учреждений культуры, находящихся на территории поселений».

Как рассказала Наталья, одним из основных крите­риев оценки стал охват на­селения - кто участвует в те­атре, с людьми какого воз­раста он работает («Кокет­ка» привлекает на показы самых разных моделей).

- И мне, и нашему Дому культуры уже случалось не раз занимать призовые ме­ста, так что опыт есть, и не­плохой, - отметила Секач.

Газета "Рязанские ведомости"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области