Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВОМИЧУРИНСКАЯ «МУЗА ВДОХНОВЕНИЯ»

Гран-при I Всероссийского конкурса-фестиваля «Муза вдохновения» увезли из Новомичуринска в Серпухов танцоры подросткового ансамбля.

Творческое агентство «Контраст» и их коллеги из новомичу­ринского Дворца культуры «Энергетик» провели в Новомичуринске Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Муза вдохновения».

- Мы из Серпухова, из Подмосковья, ежемесячно выступа­ем на различных сценах нашей страны, с удовольствием от­кликнулись и на приглашение приехать в Новомичуринск, по­казать себя на «Музе вдохновения», - рассказал Сергей Зиньков, руководитель двух танцевальных коллективов - Space Friends («Космические друзья») и Crazy Mannequins («Сумасшед­шие манекены»).

Кстати, Space Friends, как и образцовый ансамбль народ­ной песни «Купавушка» из детской музыкальной хоровой шко­лы № 8 из Рязани, награжден Гран-при фестиваля.

- Цель нашего фестиваля - выявление наиболее ярких и талантливых коллективов и исполнителей, популяризация различных видов творчества, - говорят организаторы. - А приехать именно в Новомичуринск мы решили для расширения доступности таких масштабных праздников для малых горо­дов России.

Ксения Сычёва из Новомичуринска выступала с трогатель­ным стихотворением Сергея Есенина «Лебёдушка», жюри на­градило ее своим специальным призом.

- Я первый раз участвовала в таком конкурсе, очень волно­валась и жалею, что из нашего города выступаю только одна, у нас много талантливых ребят, - признается Ксюша. - Помо­гала мне готовиться к «Музе вдохновения» Ирина Владимиров­на Сарычева, спасибо ей.

В конкурсе-фестивале участвовали и взрослые коллективы и исполнители. Один из коллективов, вокальная студия «Родни­ки» из рязанского Заборья, также отмечен специальным при­зом жюри.

Гостями конкурса были участники музыкального театра «Улыб­ка» из Пронского Дома детского творчества (руководитель Да­рья Дамаева). Ребята танцевали с удовольствием, видно было, что они рады всем зрителям. А вёл программу замечательный Артемий Скрипченко. С таким ведущим, как он, точно не заску­чаешь!

"Пронская газета"

15 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области