Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ И МЕЖКОНФЕССИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

25 марта в Муниципаль­ном культурном центре го­рода Сасово состоялось со­вместное заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений межведомственной антинаркотической комиссии и межведомственной комис­сии по профилактике право­нарушений.

На заседание были пригла­шены представители различ­ных национальностей, прожи­вающих на территории Сасова.

О профилактике террорис­тических и экстремистских проявлений, радикальных ре­лигиозных течений, нелегаль­ной миграции на территории города рассказал начальник полиции МОМВД России «Са­совский» Александр Муравь­ёв. Он же подвёл итоги рабо­ты правоохранительных орга­нов по реализации антинаркотической политики на террито­рии города Сасово в 2018 году и текущем периоде 2019 года.

Также на заседании обсуди­ли роль общественных орга­низаций в укреплении межна­циональных и межконфессиональных отношений. С докла­дами выступили председа­тель общественной организа­ции «Сасовская местная та­тарская национально-куль­турная автономия Рязанской области» Нургаяз Гарипов и председатель местной рели­гиозной организации мусуль­ман города Сасово и Сасовского района Джура Тураев.

О деятельности «Сасовского индустриального колледжа им. полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» по ук­реплению межнациональных отношений в студенческой среде рассказала замести­тель директора колледжа по воспитательной работе Ека­терина Лукашкина.

Кроме того, присутствую­щие на заседании обсудили вопрос организации антинаркотической деятельности в образовательных организа­циях, учреждениях культуры и спортивной сферы города.

Газета "Сасовская неделя"

29 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области