Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОТГУЛЯЛА МАСЛЕНИЦА

10 марта в Сасове на площади перед МКЦ прошли масленичные гулянья. Работники культуры обеспечи­ли веселье и организовали увлекательную програм­му для жителёй и гостей, в которой было театрализо­ванное представление, множество разнообразных конкурсов, игр, песен, танцев.

Традиционно была орга­низована ярмарка с торго­выми рядами. Всех желаю­щих угощали блинами с ва­реньем и сметаной, кашей, чаем и медовухой. Люди об­щались, смотрели празд­ничный концерт и поздравляли друг друга с праздни­ком, просили прощения и радовались встрече с теми, кого давно не видели.

Заместитель главы адми­нистрации Людмила Аме­лина поздравила всех со­бравшихся с праздником и началом весны.

Захватывающим в этом году оказался конкурс по поднятию тяжёлой двухпу­довой гири. Участвовать в нём осмелились трое сила­чей, которые один за другим старались во что бы то ни стало перебить результат своего соперника. Первый поднял гирю восемь раз, второй - пятьдесят раз, и казалось, что побить его рекорд никому не удастся, но на сцену вышел более опыт­ный силач и одержал побе­ду, подняв гирю пятьдесят два раза.

С большим азартом прошёл бой подушками, также было много желающих показать свою силу в армрестлинге.

В Год театра не обошлось и без театрализованного представления. Ведущие праздника Царь(Николай Никитин) и Баба-яга (Вера Наумова) организовали те­атр-экспромт, пригласив ар­тистов из зрителей. Получи­лось весёлое импровизиро­ванное театрализованное представление, которое по­нравилось и участникам, и зрителям.

Конечно, Масленица не бывает без подарков. Все участники конкурсов полу­чили призы за победу и по­ощрительные призы за смелость.

В конце праздника состоя­лось награждение победите­лей конкурсов, объявленных управлением культуры и ту­ризма. Начальник управле­ния Ольга Левина вручила подарки победителям II от­крытого конкурса масленич­ных кукол «Сударыня Масле­ница - 2019»:

1 -е место заняла кукла под названием «Птица-радость», созданная воспитателями детского сада № 4 Еленой Мрочковской, Ларисой Веренёвой и детьми подго­товительной группы «Солнеч­ные зайчики»;

2-е место заняла «Кукла- Масленица» Надежды и Да­рьи Штриповых,

3-е - кукла «Солнечная Масленица» Олеси и Дмит­рия Фроловых.

Также в этот день Ольга Александровна вручила бла­годарственные письма спон­сорам праздника: директору ООО «Бита» Игорю Моторину и управляющему ООО «Эльдорадо» Александру Кирину.

В завершение праздника состоялось сжигание чучела Масленицы.

Газета "Сасовская неделя"

15 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области