Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОТКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА В ДК «ЭНЕРГЕТИК»

2019 год в Российской Федерации президентом стра­ны Владимиром Путиным объявлен Годом театра.

В Новомичуринском ДК «Энергетик» 1 февраля в честь откры­тия Года театра прошла развлекательная программа, в которой приняли участие и вокалисты, и цирковой коллектив и, конечно, детский театр «Зеркальце» и народный театр «Зеркало».

Режиссер театра «Зеркало» Денис Матюгин:

- Свою профессию я очень люблю: Изобретать, сочинять, ло­мать голову - это лишь частица того, что приходится делать. Вот я и написал сценарий для праздника Мельпомены. Основная часть представления легла на плечи подрастающих артистов, ребят-подростков, участников детского театра «Зеркальце». Было приятно работать с ними. Много положительных отзывов от благодарных зрителей. Важно никого не забыть и из служителей Музы, сказать спасибо нашим артистам и тем, кто «за рампой»: бутафорам, реквизиторам, костюмерам, администраторам, де­кораторам, монтировщикам... Павлу Пискунову, нашему заме­чательному звукорежиссеру, Роману Кирьянову - светооператору, Лиле Ливенской - художнику-декоратору, Светлане Ло­гиновой - костюмеру, Владимиру Куликову - машинисту цены, а также Сергею Буравлеву.

Ирина Сарычева, руководитель детского театра «Зер­кальце», поделилась:

- Планы у «Зеркальца» грандиозные! Поскольку у нас еще нет звания народного театра, то будем его защищать. Плани­руем участвовать в различных акциях и конкурсах. Например, совсем скоро малыши в детских садах смогут увидеть наши спек­такли «По страницам книг Корнея Чуковского». За 25 лет работы театр «Зеркальце» и я как режиссер пропустили через себя сот­ни детей, в том числе и «проблемных». Для меня театр - это целая жизнь и вторая семья, ради интересов которой я готова жертвовать личным временем...

И художественный руководитель Дворца культуры «Энергетик» Лариса Сафонова нашла время для ин­тервью:

- В сентябре, в Год театра, наш детский театр «Зеркальце» отметит свое двадцатипятилетние. Прекрасный символ! Конеч­но же, будем отмечать этот праздник.

Ну что ж, пожелаем нашим театрам развития, благодарных зрителей, расширения репертуара и появления новых ярких имен на новомичуринской сцене.

Татьяна ПЕТРОВА

"Пронская газета"

15 февраля 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области