Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Спасские «Озорницы» отметили 35-летие.

В Спасске прошел II Пасхальный фестиваль «Красная горка».

Праздничный концерт, гря­нувший сразу после митинга, удивил своей масштабнос­тью. Как рассказала веду­щая, директор МКЦ Елена Фролова, в концерте, длив­шемся более 7 часов, уча­ствовали около 500 человек. Более 80 солистов, творчес­ких коллективов и ансамблей показали около 100 вокаль­ных и танцевальных номеров. Специалисты МКЦ позаботи­лись, чтобы происходящее отражалось на большом эк­ране на заднике сцены.

Вечером сапожковцы собрались на Центральной площади, где проходил концерт «Победа деда - моя Победа». Праздничное шоу подготовила режиссер районного Дома культуры Мария Щербакова. Сво­ими выступлениями земляков порадовали не только коллектив Дома культуры, но и победители V конкурса-фестиваля патриотической песни и твор­чества «Хотят ли русские войны», посвященного 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Это была предпразднич­ная акция Дворца культуры «Энергетик». Каждый год коллектив во главе с дирек­тором Олегом Калининым выходит на площадь на про­спекте Энергетиков и при­глашает горожан спеть лю­бимые песни военных лет и о войне.

В деревне Баграмово Рыбновского района в седьмой раз прошел праздник традиционной народной культуры «Праздник первой борозды». В этом году он прошел под эгидой 100-летия Героя Социалистического Труда, бригадира зна­менитой тракторной бригады Дарьи Гармаш.

Вот и прошел 74-й День Победы. В Шацком районе его широко и торжественно отметили во всех сельских поселениях. Но, конеч­но же, самый массовый праздник состоялся в Шацке.

Заключительный районный смотр самодеятельного любительского художест­венного творчества «Театральное узорочье» посвятили 365-летию села Захарова, 90-летию образования Захаровского района и Году театра в России.

12 мая в клубе поселка Центральный собрались жители на концерт, посвя­щенный 74-й годовщине Великой Победы. Для зри­телей подготовили инте­ресную праздничную про­грамму. Звучали песни во­енных лет в исполнении работников Кочуровского Дома культуры. Елена Магерамова прочитала сти­хотворение о войне.

Михайловцы встретили День Победы. В нашем районе торжества, посвященные Дню Победы, продолжались несколько дней. Школьники и представители общественных организа­ций, областной и районной власти навещали и поздравляли ветеранов с праздником. В честь Дня Победы проводились разнообразные встречи, соревнования, открывались выставки, проводились конкурсы, автопро­беги и концерты.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области