Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пять лет на крыльях песни

Под таким названием 24 февраля в Гусевском ДК состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летнему юбилею образования хора «Гусевские родники».

В Лесновской ДШИ «Парус» открылась выставка пре­подавателя художественного отделения этой школы Та­тьяны Повериной под названием «Прогулка по городу Ря­зани и ее окрестностям .

В Рязани прошел Международный конкурс «Музыка звезд», в котором участвовали ученики Шиловской дет­ской школы искусств, показавшие отличные результаты.

В Лесновской ДШИ «Парус» прошел отчетный концерт местного Дома культуры под названием «Весь мир - театр. И наш ДК не хуже!».

8 и 9 февраля в рамках Единого дня народных про­мыслов и ремесел Рязанской области в учреждениях культуры нашего района состоялся масштабный празд­ник. Он прошел впервые в соответствии с поручением губернатора Николая Любимова. Главной его особенно­стью стало то, что прикоснуться к древним техникам и попробовать себя в роли мастеров могли все желающие.

Хореографический коллектив «Сияние» районного Дома куль­туры был организован сравнительно недавно - пять месяцев на­зад руководитель коллектива - молодой специалист-хореограф Виктория Лощинина - объединила в группу 15 молодых людей от 14 до 16 лет. Зрители нашего района уже успели оценить твор­чество ребят.

История современного Кадома, 810-летие которого отмеча­ется в этом году, начиналась с села Старый Кадом. За восемь веков село изменилось, стала другой и жизнь старокадомцев, но одно осталось неизменным - любовь к малой родине, радушие и гостеприимство.

В историко-краеведческом центре и центральной библиотеке прошли программы, посвященные Единому дню народных промыслов и ремесел Рязанской области.

К радости любителей народной песни в Михайлове, в муници­пальном культурном цен­тре состоялся праздничный концерт «Гармонь собира­ет друзей!», в котором при­няли участие лауреаты фе­стивалей «Играй, гармонь», представители Московско­го клуба гармонистов и ан­самбль рязанских казаков.

8 февраля в Ряжском краеведческом музее состоялся праздник народных ремесел.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области