Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Палитра земли Касимовской

Так назывался районный фестиваль самодеятельного народного творчества, заключительный концерт которого прошёл 30 апреля в Полипкинском ДК. Как отмечают организаторы творческого марафона - сотрудники управления куль­туры и туризма, в нашем крае живёт много талантливых людей: вокалистов, чте­цов, танцоров, и фестиваль даёт возможность каждому проявить себя.

Отборочные концерты начались в марте и со­стоялись в 30 клубах и Домах культуры. Их участ­никами стали более полутора тысяч человек. В программу заключительного представления вошло 58 лучших номеров: инсценировки, песни, стихи, хореографические композиции.

Театр малых форм «Истоки» Гусевского клуб­ного объединения открыл концерн постановкой «Любви все возрасты покорны».

- Мы постарались показать зрителям жи­тейскую историю взаимоотношений людей разно­го возраста, - говорит руководитель театра Елена Алпеева. - Образы собирательные, в них можно узнать своих соседей, знакомых, родственников и героев известного фильма «Любовь и голуби».

Народные песни сменялись эстрадными, на сме­ну взрослым самодеятельным артистам выходи­ли юные таланты. Зал благодарил каждого апло­дисментами, а многим скандировал «браво».

- Очень хороший концерт, - говорит жительни­ца села Подлипок Любовь Янгазитова. - Да вы и сами слышали, как хлопали зрители. Мне понра­вились все номера. Но один всё же больше дру­гих: танец «Хава нагила». Его танцевали ребята из Подлипок, в том числе и мой племянник Илья Ивахин.

За пропаганду народного творчества благодар­ственными письмами областного научно-методи­ческого центра были награждены участники са­модеятельности Валентина Федосова из Погоста, Роза Сухарь из Самылова, Людмила Беззубикова из Подлипок, Даниил Тарасов из Клетино.

Анна САЙТАКОВА

Газета "Мещерские вести"

21 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области