Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пели хором, солили капусту

1 октября состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей.

К собравшимся в район­ном Доме культуры людям зрелого возраста обрати­лась заместитель главы ад­министрации района по со­циальным вопросам Мари­на Вышегородцева:

- Мне очень приятно по­здравить вас с таким доб­рым, теплым праздником. Есть шутливое выражение: «Молодость - недостаток, который проходит с года­ми». А вместе с тем жизнь дает опыт, мудрость, пони­мание, и всем этим вы щед­ро делитесь с нами. И пусть кажется, что жизнь пролете­ла незаметно, вы - такие же активные, целеустремлен­ные и позитивные. Вы - наши бабушки и дедушки - бере­те большую часть забот о внуках на себя (учите, игра­ете, читаете сказки, прово­жаете в школу, водите на секции и кружки).В этот добрый день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения. Пусть дети и вну­ки вас только радуют, сол­нечных дней и хорошего на­строения!

За активную жизненную позицию Благодарностью МО _ Ряжский муниципаль­ный район отмечены члены президиума районного сове­та ветеранов Галина Борисо­ва и Валентина Кокорева.

Добрые слова в адрес по­жилых людей прозвучали от ведущей концерта Ольги Шмельковой, представите­лей молодежной админист­рации средней школы № 3. Хорошее настроение созда­вали выступления народного хореографического ансамб­ля Рязанской области «Моза­ика» РДК (руководитель Светлана Сивак), народного хора РДК (руководитель На­дежда Шипилова), танце­вального коллектива «Новое поколение» ДМШ (руково­дитель Викторина Рыбако­ва), вокального ансамбля «Заряница» ДМШ (руково­дитель Надежда Шипилова), ансамбля гитаристов ДМ-Ш (руководитель Александр Садовников), солистки Вик­тории Токаревой.

Никого не оставил равно­душным и кулинарный кон­курс, в котором участвовали умельцы быстро резать капу­сту, а зрители не только бо­лели за соревнующихся, но и охотно делились рецептами.

На предложение спеть всем вместе популярные на­родные песни зал отклик­нулся дружным многоголо­сым хором.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

10 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области