Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под общей крышей дружно всем живётся

В этом красивом, просторном здании в селе Зимарово располагается не только Дом культуры, но и сельская администрация, и библиотека.

Центр культуры на селе - особое место. Здесь люди отдыхают после трудового дня. И не каждое село мо­жет похвастаться своим просторным, современным клубом. А вот зимаровцы могут. Их сельский Дом культуры красивый и уют­ный. Зрительный зал рас­считан на восемьдесят по­садочных мест, есть здесь и раздевалка, и гримерка, и костюмерная.

Специалисты Татьяна Ушакова, Людмила Нау­мова, Алла Рогачева все­гда тщательно готовятся к выступлениям: разучивают песни и танцы, шьют костю­мы. А еще они обязатель­но привлекают к участию в праздничных вечерах мест­ных самодеятельных арти­стов.

- Стараемся от души, чтобы нашим зрителям было интересно и весело на концертах, - поделилась руководитель клуба Татья­на Ушакова. - В минувшие новогодние праздники, на­пример, провели замеча­тельный бал-маскарад, ра­зыграли лотерею. Не оста­лись без внимания и дети. Для них поставили и разыг­рали сказочное представ­ление «Новогодний тере­мок», подготовили конкур­сы и игры. Всем было весе­ло и интересно.

Здесь же, в ДК, кабинет специалиста администра­ции сельского поселения Татьяны Семёновой. К ней жители приходят со своими заботами и чаяниями, а за­одно и наведываются в биб­лиотеку, которая размеща­ется на втором этаже.

Шесть лет ею заведует Татьяна Яцкова. Под ее при­смотром на библиотечных полках «живут» более трех тысяч книг, и фонд ежегод­но пополняется. Например, в прошлом году поступило более семидесяти художе­ственных, детских и крае­ведческих изданий.

- Недавно получили но­вый компьютер, ноутбук, мини-офис, - поделилась радостью Татьяна Яцкова, - осталось только интернет подключить, и наши жители смогут пользоваться всеми благами «всемирной паути­ны». Да и мне работать на­много легче будет.

Библиотеку посещают более 200 взрослых, 35 де­тей, для них в библиотеке работает кружок детского творчества «Затейцики».

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

1 февраля 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области