Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПОДАРКИ И НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ОТ ДК «ЭНЕРГЕТИК»

Около тысячи артистов выступили на юбилейном концерте Дворца культуры «Энергетик».

8 ноября новомичуринский ДК «Энергетик» собрал друзей на юбилейный вечер. Желающих поздравить с 45-летием Дворца директора Олега Калинина и всех причастных к этому событию оказалось много. Заместитель министра культуры и туризма Сергей Селявин подчеркнул:

 - Сегодня мы отмечаем день рождения одного из лучших уч­реждений культуры Рязанской области.

Спасибо ветеранам

И в этом, конечно, заслуга ветеранов; всех, кто пришёл, при­гласили на сцену. Бывший директор Любовь Шматова держала трогательную речь, а бывший руководитель театра «Зеркальце», талантливая Татьяна Честных, рассказала о своих впечатлениях в стихах. Тронуты вниманием и цветами были Галина Рычкова, Алла Мартыхина.

Гости пришли с подарками

Все обрадовались подаркам, с которыми пришли гости. Глава администрации района Александр Шаститко преподнёс большой телевизор для фойе, а глава администрации Новомичуринска Сергей Клёнушкин - шикарную ковровую дорожку для коридора на втором этаже. Это преобразит Дворец культуры и сделает его еще более уютным внутри. Ну а снаружи...

Дворец культуры преобразится снаружи

- Ближайшая задача - украсить и фасад здания, и проекты преобразований уже готовы, - сообщил Александр Шаститко. И эта новость также стала одним из бесценных подарков для всех горожан.

Спасибо, друзья!

В свой день рождения ДК «Энергетик» не забыл поблагода­рить за то, что они есть и за то, что они всегда рядом, своих друзей - коллег из школы искусств и ее директора Веру Галаганову, начальника управления культуры Тамару Самохину, пред­принимателей Валерия Рогачёва, Ивана Гришина, Игоря Ермако­ва, Евгения Митичкина, Юрия Завьялова, Владимира Ведрова.

Сладко, сладко!

А Василий Калинин, директор Новомичуринского хлебозаво­да, пришёл со сладким подарком. Огромный торт в виде укра­шенного цветами числа «45» вызвал настоящий восторг.

Большой концерт

В большом концерте, настоящем спектакле с участием и са­мого Олега Калинина, и худрука Ларисы Сафоновой, и велико­лепных Кристины Лобановой и Дениса Верченко, и Ольги Разыграевой, и вокального коллектива «Лира», и цирковых артистов из «Непосед», над сценарием которого работал весь дружный кол­лектив «Энергетика» во главе с Ларисой Сафоновой, всё проду­мавшей до мелочей, выступило не менее тысячи человек - и взрослых, и детей.

- Эта подготовка нас ещё больше сдружила и объединила, мы были одним целым, я благодарна абсолютно каждому, - говорит Лариса Владимировна.

"Пронская газета"

15 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области