Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИК СБОРА УРОЖАЯ УДИВИЛ И ПОРАДОВАЛ РЯЗАНЦЕВ

7 сентября на стадионе Рязанского государствен­ного агротехнологического университета име­ни Костычева прошёл фе­стиваль «Праздник Уро­жая «Спожинки». Этот праздник вот уже пять лет объединяет всех сельхоз- и товаропроизводи­телей области, которые в одном месте и в одно время представляют свой товар широкой общест­венности.

На фестивале побывали и клепиковцы. Тумский молоч­ный комбинат - ООО «Оптторг» представил гостям праздника широкий ассортимент своей продукции, угостил всех желаю­щих сырниками и блинчиками с тумским творогом. А сотруд­ники Клепиковского хлебоком­бината ООО «Клепики Хлеб» по­дошли к участию, как всегда, со всей ответственностью.

- Для нас участие в этом фе­стивале стало уже доброй тра­дицией, - рассказывает руко­водитель клепиковских пекарей Анна Зверькова. - В этот раз мы подготовили композицию под названием «Сдобная исто­рия». В середине у нас распо­ложена корзина с грибами, а в углах отдельные пироги в виде гриба, рыбы, сердца и ягоды. Ещё мы представили весь наш ассортимент в «Дворовом изо­билии», из которого, как из рога, сыпались всевозможные вкусности. Был и самовар, и красавица, и лукошки с клюк­вой, и колобок, и всевозможные птички, ёжики, хрюшки. Всё это было, конечно же, из теста.

От Клепиковского технологи­ческого техникума на праздни­ке урожая побывали препода­ватель спецдисциплин Татьяна Богданова со студентами тре­тьего курса Александром Коня­евым, Кириллом Камышовым и Полиной Никулиной. Они представили мастер-класс по карвингу, а также угощали зрите­лей кабачково-сырными оладь­ями, приготовленными по фир­менному рецепту.

Особый колорит экспозиции нашего района добавила вы­ставка-продажа самоваров, ко­торую при поддержке админи­страции района организовал Анатолий Студенников. Исто­рию каждого самовара Анато­лий поведал гостям и угостил всех чаем с баранками.

Куклы Светланы Коноваловой из Малахова никого не остави­ли равнодушными.

Развлекала гостей фестива­ля вокальная группа «Разгуляй» из Екшурского сельского Дома культуры, которая исполняла весёлые и задорные песни под баян.

- Мы на этом празднике по­бывали впервые. Осталась мас­са положительных эмоций, - делится впечатлениями руково­дитель Екшурского СДК Елена Яранцева. - У нас появилось общее желание - непременно вернуться сюда в следующем году.

Елена АБЕЛЬМАЗОВА

Газета "Новая Мещёра"

13 сентября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области