Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Праздничный концерт, гря­нувший сразу после митинга, удивил своей масштабнос­тью. Как рассказала веду­щая, директор МКЦ Елена Фролова, в концерте, длив­шемся более 7 часов, уча­ствовали около 500 человек. Более 80 солистов, творчес­ких коллективов и ансамблей показали около 100 вокаль­ных и танцевальных номеров. Специалисты МКЦ позаботи­лись, чтобы происходящее отражалось на большом эк­ране на заднике сцены.

Подготовленная программа не отпускала зрителей. Лишь через 3 часа, когда необходи­мо было сделать технический перерыв для настройки аппа­ратуры, зрители разбежались по домам. Именно в это время пошёл дождь. А сразу после него люди вновь вернулись. Многие взяли в руки мётлы и помогали разогнать с асфаль­та лужи. Ведь впереди всех ждал «Вальс Победы», в кото­ром закружились и професси­оналы, и жители города.

Вместе со всей страной люди, собравшиеся на площади перед МКЦ, почтили па­мять павших минутой молча­ния. На большом экране транслировалось происходя­щее в Москве.

Завершали праздничную программу вокально-инстру­ментальные ансамбли. Их в этом году выступило семь. Мэтр сасовского рока Вита­лий Потехин отметил возрас­тающее с каждым годом мас­терство музыкантов.

- На Макушке лета нашим музыкантам будет что пока­зать, - сказал он.

А завершился концерт пес­ней «День Победы» в испол­нении Владимира Гринчака и ансабля «Звонница». И, ко­нечно же, праздничным фей­ерверком.

- Все праздничные события этих дней, думаю, останутся в памяти и сердцах жителей го­рода и особенно ветеранов. Всё прошло организованно, эмоционально и памятно. Сколько же в нашем городе талантливых людей! Спасибо организаторам, - сказала председатель совета ветера­нов Галина Пицына.

Газета "Сасовская неделя"

17 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области