Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Преемники славных традиций

В Спасске прошел II районный слет военно-патриотического движения «Юнармия».

Событие, которое состоялось в Доме культуры, объединило юнармейцев из тринадцати отрядов образовательных учреждений района. Слет начался с построе­ния, на котором команди­ры отрядов сдали рапорт руководителю районного отделения юнармии Вла­димиру Гременицкому. Затем началась торжест-1 венная церемония посвя­щения школьников в юнармейцы. 32 ученика в этот день вступили в ряды движения и дали торже­ственную клятву. Замес­титель главы администра­ции Спасского района Виктор Епишкин и руко­водитель регионального отделения юнармии Ря­занской области Сергей Рудь вручили новобран­цам значки, форму и крас­ные береты - главный сим­вол юнармейцев.

- Самое главное - я вижу, как сегодня у вас горят глаза, - обратился Сергей Владимирович к школьникам. - Вы осоз­нанно сделали первый шаг во взрослую жизнь, теперь у вас появились новые обя­занности, самая важная из которых - хорошо учить­ся. Желаю, чтобы ваша жизнь была интересной и познавательной, у вас пре­ красные учителя, которые передают вам знания и опыт. Именно вам пред­стоит строить будущее страны, мы гордимся вами и надеемся на вас.

Сергей Рудь вручил руководителю отряда «Юные патриоты России» Юрию Панченко благодар­ность за добросовестную работу в сфере военно-патриотического воспита­ния молодежи и большой личный вклад в развитие юнармейского движения Спасског о района. Также на слете отметили юнар­мейцев Городковической школы, которые в про­шлом году участвовали в первом слете юнармейцев в Москве. Завершилось торжественное событие праздничным концертом.

Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

15 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области