Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОШЛА ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

Алексей Перелыгин стал обладателем Гран-при районного конкурса-фестиваля.

В конце апреля в Гавриловском Доме культуры прошёл IV традиционный районный конкурс-фестиваль эстрадной песни и популярной музыки «Весенняя капель». 45 само­деятельных артистов в возрасте от 7 до 65 лет из 14 сель­ских поселений участвовали в конкурсе.

В жюри конкурса вошли по­чётный работник общего об­разования РФ Наталья Ашманова, преподаватель Сотницынской ДМШ Светлана Ерошкина и руководитель творческих коллективов села Берестянки Галина Киреева. Открыл официальную часть конкурса-фестиваля, с поже­ланиями успешного выступ­ления, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Сер­гей Усанов.

В младшей возрастной ка­тегории от 7 до 11 лет побе­дителей сразу двое: Алёна Шарапова из Нижнемальцевского СДК, чей дебют на боль­шой сцене прошёл выше вся­ких похвал и Вероника Казеева из Сотницынского СДК. В возрастной категории 12-17 лет также появились новые имена: Динара Мусаева из Любовниковского СДК, пора­зившая всех красотой испол­нения и артистизмом, и Эмиль Юсупов из Кустарёвского СДК, который смог точ­но взять все высокие и низкие ноты песни.

В возрастной категории 18 лет - 33 года, как всегда, на высоте был наш старый зна­комый, участник многих кон­цертных программ Алексей Пе­релыгин из Малостуденецкого СДК. В возрастной категории 34 года - 50 лет заслуженно по­бедила Вита Коврежкина из Нижнемальцевского СДК, для которой характерны разнопла­новость пения, шарм, экспрес­сия и умение создать образ.

В старшей возрастной группе вновь вне конкуренции была Светлана Шепий из Батьковского СДК, а соперни­ца у неё была более чем дос­тойная - Надежда Жемчугова из Салтыковского СДК, кото­рую мы знаем и любим как блестящую народницу.

Решением жюри Гран-при конкурса было присвоено Алексею Перелыгину.

Спецноминациями были награждены: за «Лучший сце­нический образ» - Виктория Денисова (Любовниковский СДК), «Мистер Конкурса-фе­стиваля» - Николай Ярцев (Каргашинский СДК), «Мисс Конкурса-фестиваля» - Ди­нара Мусаева (Любовников­ский СДК).

Нужно отметить, что дан­ный конкурс завоевал попу­лярность в Сасовском райо­не, именно поэтому с каждым годом растёт число исполни­телей, не было слабых номе­ров, значительно возросло качество исполнительского мастерства, более разнооб­разными стали сценические костюмы.

А вот мнение председателя жюри Натальи Ашмановой: «Каждый год мне приходится участвовать в составе жюри на тех или иных районных пе­сенных конкурсах и фестива­лях различных возрастных ка­тегорий. Можно уверенно сказать, что районные артис­ты год от года выступают всё лучше. Уверенно держатся на сцене, хорошо двигаются. Меня больше всего поражает, откуда ежегодно появляется в Сасовском районе столько

одарённой музыкально моло­дёжи. «Весенняя капель - 2019» так же открыла целую россыпь талантов: Алёна Ша­рапова, Вероника Казеева, Динара Мусаева, Эмиль Юсу­пов и другие ребята. Хочется всем им пожелать успешных выступлений на большой сце­не, развивать и совершен­ствовать свой вокал».

Конкурс-фестиваль «Ве­сенняя капель» завершён. Он показал, что в Сасовском районе есть много талантли­вой, музыкально одарённой молодёжи. Управление куль­туры прикладывает все уси­лия, чтобы эти таланты найти, вывести на районный уро­вень и дать им дальнейшее развитие.

Николай НИКУЛУШКИН

Газета "Сасовская неделя"

10 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области