Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОВОЖАЯ С ГРУСТЬЮ «БЕЛЫЙ СВЕТ»

В последнюю неделю сентября в Скопине прошел III межрегиональный театральный фестиваль "Белый свет", подаривший скопинцам много удивительных эмо­ций, ярких моментов и отличное настроение.

Открывая фестиваль, заместитель главы городской администрации Ирина Лани­на сказала: "Очень здорово, что в рамках Года театра в нашем маленьком городе про­ходит такое замечательное и значимое событие - теат­ральный фестиваль "Белый свет". Мы с вами сможем по­грузиться в театральную ат­мосферу на целых три дня и посмотрим спектакли профес­сиональных коллективов из других городов. Всем я желаю приятного просмотра, замеча­тельных эмоций, а актерам - удачного выступления!"

На сцене народного моло­дежного театра "Предел" три дня кипела театральная жизнь. Скопинцы увидели четыре спектакля, и в зале ни разу не было свободных мест. В нашем городе выступили три приезжих театра из Орла, Тамбова и Ка­луги и наш Михаил Сиворин - ныне актер МХАТа им. Горько­го. Все постановки разные, и все они прошли на "ура". После каж­дого спектакля зрители могли пообщаться с актерами, задать вопросы, получить автограф или сделать фото на память.

Удивительную атмосферу праздника создавали обстановка театра "Предел", его руково­дители - Владимир и Ирина Дель, ведущие фестиваля - Ва­лерия Мещанинова и Артем Но­виков, а также благодарные зри­тели, которые сетовали, что три дня пролетели очень быстро и им грустно, что фестиваль закончил­ся . На закрытии фестиваля очень многие выразили надежду, что "Белый свет" станет ежегодным, потому что скопинцы любят те­атр и хотят ходить на спектакли, а все условия для проведения по­добных фестивалей и опыт в организации у нас есть. Верим, что так и будет.

Более подробный репортаж о театральном фестивале читай­те в следующем выпуске "СВ".

Ольга СЕМИНА

Газета "Скопинский вестник"

4 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области