Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПУТЯТИНСКИЕ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ - ЛУЧШИЕ

Новодеревенский сельский Дом культуры и заведу­ющая автоклубом Путятинского РДК Галина Вилкова ста­ли призерами областного конкурса и получили денеж­ные призы от регионального министерства культуры и туризма.

 Конкурсы «Лучшие учреж­дения культуры, находящиеся на территории сельских посе­лений Рязанской области - 2019» и «Лучшие работники культуры сельских учрежде­ний» проходили в несколько этапов, - говорит директор рай­онного Дома культуры Иван Ванякин. - Специальная ко­миссия оценивала работы по определенным критериям.

 Участвовать в конкурсе нам помогали работники куль­туры района и наше руковод­ство, а также местные жители. В заявке мы описали историю клуба, его материальную базу и художественно-эстетический уровень, все проводимые ме­роприятия, краеведческую и кружковую работу, участие са­модеятельности, - говорит специалист по методике клуб­ной работы Новодеревенского СДК Оксана Савина. - Мы не очень надеялись, что нас отме­тят, но в День села директор Путятинского РДК Иван Ивано­вич Ванякин, поздравив нас с праздником, сообщил радост­ную новость, что мы победили

в конкурсе и нам полагается де­нежный приз. Благодаря этим средствам у нас теперь есть комплект звуковоспроизводя­щей аппаратуры и ноутбук. Мы очень рады.

- В областном конкурсе «Лучшие работники культуры сельских учреждений» я уча­ствовала впервые, - говорит Га­лина Вилкова. - Для этого за­полнила заявку, в которой пре­доставила информацию о себе и своей работе: образование, стаж в сфере культуры, участие в массовых культурно-досуго­вых мероприятиях, поощрения и многое другое. Каждый пункт оценивался по балльной систе­ме. В результате я заняла четыр­надцатое место, за что получи­ла денежный приз. Средства пошли на нужды нашего Дома культуры.

По правилам министерства культуры и туризма Рязанской области участвовать в регио­нальном конкурсе можно раз в три года, и наши работники культуры уже готовятся к сле­дующему.

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

28 сентября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области