Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Район вошел в области в десятку намолотивших свыше 100 тысяч тонн зерна»

На празднике в Кораблинском ДК наградили лучших представителей отрасли.

В Кораблинском Дворце культуре про­шел праздник, посвя­щенный Дню работни­ков сельского хозяй­ства и перерабатываю­щей промышленности.

Традиционно он начался с исполнения Кораблинским народным хором (руко­водитель - Виталий Пав­лов) песни «Хлеб - всему голова». Каравай из муки нового урожая предложили сидевшим в зале высоким гостям, ветеранам сельско­хозяйственного труда и луч­шим труженикам отрасли района.

Первым поздравил кораблинцев с профессио­нальным праздником заме­ститель председателя пра­вительства области Дмит­рий Филиппов:

- Район возвращает бы­лые позиции в растениевод­стве, войдя в области в десятку намоловших свыше 100 тысяч тонн зерна. Од­нако есть и к чему стре­миться. Чтобы добиться больших результатов, име­ются механизмы поддерж­ки сельхозпроизводителей, разработанные правитель­ствами России и области. Нужно только ответственно подойти к этому.

Зампредседателя побла­годарил виновников торже­ства за небезразличное от­ношение к делу, пожелал всем здоровья, достатка в домах, чтобы хотелось идти на работу и возвращаться в семью. Сказал, что нужно отдать все силы в хозяй­ствах, чтобы была хорошая зарплата, а в домах - доста­ток. Руководителей хозяйств попросил сделать все воз­можное для участия в про­грамме государства по ком­плексному развитию сельс­ких территорий. Тогда жить в деревнях станет лучше.

С добрыми сло­вами и поздравле­ниями обратились к залу глава админи­страции района Ни­на Обьедкова, гла­ва района Сергей Дармодехин, на­чальник сельхозотдела Сергей Име­нин, секретарь мест­ного отделения пар­тии «Единая Рос­сия» Людмила Анд­реева. Они вручили грамоты, благодар­ственные письма, денежные премии и подарки руково­дителям хозяйств, специалистам, зем­ледельцам и живот­новодам. Награж­дение чередовали концертными номерами в исполнении ансамбля «Ве­селые переборы» и танце­вальной группы «Тип-топ» КДК, вокальной группы «Н токи» Пехлецкого СДК, ар­тистов из Табаевского СДК, дуэта Сергея Бибичева и Александра Фомкина, со­листов Валентины Макаро­вой, Ирины Железновой, Анны Комягиной.

Галина Иванова, сотруд­ница кораблинского детса­да «Дюймовочка»:

- Отпросилась с работы, чтобы поддержать своих. На сцене танцевала дочь Вика. Так получилось, что сегодня награждали ее папу и моего супруга - Ни­колая Иванова. Он показал хорошие результаты по на­молоту. Вручили ему пре­мию. Мы им гордимся!

Александр Кондрашин, механизатор ООО «Семионагро»:

- В этом году я попал на областную Доску почета. Приятно, что так высоко оценили мой труд. В нашем хозяйстве многие трудятся хорошо и достойны того, чтобы их отметили. Всех - с профессиональным празд­ником!

В. Хвостик

Газета "Кораблинские вести"

14 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области