Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С песнями и угощением

Делегация нашего района накормила рязанцев крестьянским супом и блинами, спела частушки и представила спасские сувениры.

9 марта в Рязани на пл. Ленина прошел областной праздник «Душа моя. Масленица!».

На праздничном кон­церте Спасский район представлял неоднократ­ный участник всероссий­ских и областных фести­валей и праздников, на­родный ансамбль «Ряби­нушка» Заречинского СДК. Дмитрий Жданов, Дарья Гвоздева, Марина Бухова, Галина Сафонова, Нина Савицкая, Муминат Петра­кова, Николай Головин под аккомпанемент руководи­теля ансамбля Николая Ванякина исполнили песню «А у нас гармошка» и час­тушки. А солистка «Суда­рушки» Кирицкого СДК Валентина Федина риала частушки собственного со­чинения на конкурсе час­тушек «Рязань - Новогод­няя столица 2020».

Угощения от Спасско­го района в обжорном ря­ду организовали повара ООО «Гурман» (директор Нина Митина). Спассчане накормили рязанцев кре­стьянским супом по ста­ринному рецепту и бли­нами, а также представи­ли от района на конкурс блинный торт «Вальс сне­жинок» и получили за него диплом участника.

- Такой масштабный выезд с приготовленными угощениями на уровне об­ласти работники нашего ресторана организуют не первый год, - говорит Людмила Баранова, пер­вый заместитель главы ад­министрации Спасского района. - Спасибо Нине Михайловне и ее коллек­тиву, что они всегда при­ходят на выручку и пред­ставляют наш район на высоком профессиональ­ном уровне. И суп, и бли­ны разошлись на ура!

Кроме того, сотрудники Спасского историко-археологического музея им. Г.К. Вагнера привезли на областной праздник Масленицы сувенирную продукцию, которая рас­сказывает о достопримечательностях нашего рай­ она, и пригласили рязан­цев к нам в гости.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

15 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области