Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК

Вот и прошел 74-й День Победы. В Шацком районе его широко и торжественно отметили во всех сельских поселениях. Но, конеч­но же, самый массовый праздник состоялся в Шацке.

Организационный комитет по подго­товке празднования Дня Победы воз­главляла заместитель главы админи­страции Шацкого района Ирина Кир­санова.

- Все, что наметили, выполнили, - рассказывает Ирина Владимировна. - Шатчане достойно встретили День Победы. Для них 9 Мая стало запоми­нающимся событием в жизни. Многие пришли семьями, с маленькими деть­ми. Как никогда, в этом году много малышей были одеты в солдатскую форму, а на голове у них - пилотки с красной звездой. Это смотрелось очень трогательно и волнительно. Ра­достно, что родители прививают сво­им детям чувство патриотизма, боль­шой гордости за подвиг наших зем­ляков во время Великой Отечествен­ной войны.

С раннего утра до позднего вечера звучали песни военных лет. Они ли­лись из репродукторов возле обелис­ка, возле Шацкого муниципального культурного центра, в городском пар­ке. Большой праздничный концерт «Живи, цвети, победный май!» прошел в МКЦ, а вечером на площади состо­ялся концерт «Песни войны». На ин­терактивной площадке «В лесу при­фронтовом» пел ансамбль «Казачье раздолье» Шацкого казачьего центра. - В этот день каждый нашел себе за­нятие, - продолжает Ирина Владими­ровна. - Шатчане активно участвова­ли в конкурсно-игровой программе «Я деда своего достойный правнук», в конкурсе рисунков на асфальте, в ма­стер-классе от преподавателей худо­жественной школы... На стенде памя­ти историко-культурного центра запи­сывали имена родственников - учас­тников Великой Отечественной войны, на солнечной поляночке попробовали вкусную солдатскую кашу и ароматный чай... А вечером всех ждала дискоте­ка и праздничный салют.

На торжестве в Шацке присутствовал министр строительного комплекса Ря­занской области Вячеслав Меньшов. Вместе с шатчанами он прошел в «Бес­смертном полку», возложил цветы к обелиску.

Ровно через год мы будем праздно­вать 75-летие Великой Победы. И рай­онная газета «На земле шацкой» от­крывает рубрику «К 75-летию Великой Победы». Мы ждем от шатчан любую информацию по этой теме.

Газета "На земле Шацкой"

17 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области