Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сараевцы отметили Первомай

Первомайский праздник многие помнят еще с со­ветских времен, когда повсеместно проходили демон­страции и митинги с транспарантами и цветами. Сегод­ня многое изменилось, но праздник по-прежнему отме­чается в каждом уголке нашей Родины. Отмечается по-разному: народными гуляньями, концертами, шоу-про­граммами.

В Сараях первомайский праздник начался с мини-футбола.

В турнире участвовали шесть команд: «Молодежь-1» и «Моло­дежь-2», «Стандарт», «Верда», «Аэропорт», «Напольное».

Яркое весеннее солнце, настрой на победу команд неоднократ­но повысили и без того праздничное настроение всех игроков. Но, к сожалению, чемпионом становится всегда кто-то один. Вот и на этот раз все было по спортивным правилам. 1-ю ступень пьедестала по­чета заняла команда «Аэропорт» (на фото), 2-ю - команда «Наполь­ное», 3-ю - «Молодежь-1». 4-е место присуждено команде «Верда». А тем временем на центральной площади поселка во всю рез­вилась детвора. Здесь для них работали различные аттракционы, шла бойкая торговля игрушками, шарами. Самые маленькие пры­гали на крытых батутах, пускали мыльные пузыри, катались на каруселях. А.те, кто постарше нашли себе другие развлечения, они метали дротики, катались с горок.

И вот наступил кульминационный момент - большой празд­ничный концерт, подготовленный работниками культуры района и самодеятельными артистами. В их репертуаре - русские на­родные песни, песни советских композиторов, танцы.

Ну и, конечно же, какой праздник без поздравлений? Их в этот день сараевцы получали от руководителей района. Собрав­шихся поздравила заместитель главы администрации района Та­тьяна Конакова, глава городского поселения Алексей Новиков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Логвенчев и другие.

Сараевцам можно смело гордиться своими земляками, мно­гие из которых внесли неоценимый вклад в развитие и укрепле­ние района, области, страны. Одни из них удостоены высокого звания Героя Социалистического Труда, другие - заслуженного работника в различных отраслях народного хозяйства, третьи - являются почетными гражданами района. А сколько фамилий за­носят ежегодно на районную Доску почета! И за каждой из них - трудовая биография с достижениями и успехами. Слава им! Сла­ва и тем, кто своим каждодневным, казалось бы, незамеченным трудом вносит весомый вклад в благосостояние нашего района.

Евгения Жиговец

Газета "Сараевские зори"

10 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области