Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сасовский хор ветеранов им. А.П. Аверкина отметил юбилей

Сасовский хор ветеранов им. А.П. Аверкина отметил юбилей

Одним из важных событий в культурной жизни Муниципального культурного центра г.Сасово, по праву, стал 25-летний юбилей хора ветеранов им.А.П.Аверкина.1 марта этой замечательной дате был посвящен праздничный концерт.

Хор ветеранов им.А.П.Аверкина, вот уже 25 лет находится в творческом «полёте», с любовью распространяет лучшие песенные традиции.

25 лет – это много или мало? Дата солидная и очень красивая. Двадцатипятилетний возраст для человека, это пора юности, самоопределения, а для творческого коллектива это время расцвета.

Трудно переоценить значимость коллектива, который вот уже четверть века – терпеливо, самоотверженно и талантливо – стоит на страже духовных ценностей, в которых во все времена нуждается любое государство. Любовь и верность Отечеству, доброта и патриотизм, стремление к миру, знаниям и красоте – все эти известные достоинства только тогда обретают силу, когда становятся сутью жизни человека, его главными ориентирами.

Творческим вдохновителем и одновременно хормейстером является Галина Биляловна Ивашина, концертмейстер – Александр Николаевич Копанев.

В хоре занимаются люди старшего поколения. Несмотря на свой возраст, энергии, энтузиазма, напора, иронии и юмора, участникам хора не занимать! Действительно, не стареют душой ветераны! Более 60 песен различной тематики на сегодня в репертуаре коллектива. Дружба, любовь, любовь к семье, своей земле, Родине, патриотизм – вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей. Очевидный для поклонников хора ветеранов творческий рост коллектива, естественно, обеспечивается совместной огромной, систематической работой руководителя и самих участников хора. Это истинные любители, преданные творчеству, настоящие труженики сцены!

25 лет творческой жизни! За этот период времени проделана большая работа.

За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, активное участие в городских праздниках, областных фестивалях, хор неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами.

В этот день поздравили юбиляров заместитель главы администрации города Сасово Людмила Михайловна Амелина . За активную жизненную позицию, многолетнее активное участие в творческой жизни коллектива и в связи с 25-летием хора Людмила Михайловна вручила руководителю хора –Ивашиной Г.Б. и концертмейстеру Копаневу А.Н. Почетные грамоты Главы администрации города.

Начальник Управления культуры и туризма г.Сасово Ольга Александровна Левина благодарили за патриотический репертуар, за душевные песни, за радость к жизни, за шуточное отношение к возрасту и пожелали долголетия, здоровья, творческого вдохновения, бодрости духа, внимания близких каждому

участнику этого зрелого, молодого душой, коллектива. Особые слова благодарности прозвучали и в адрес старейших участников хора, которым были вручены Почетные грамоты: Макаровой А.П, Журавлевой Т.Д,Рыбкиной И.В,Устиновой Л.Д,Плоткиной Н,В,Устинову Н.Н,Барышникову В.Ф,Степанову В.И,Жбанковой В.И,Таранец В.М.

Директор Муниципального культурного центра Елена Петровна Фролова выразила огромную признательность всем участникам хора за активное участие в художественной жизни культурного центра, пропаганду традиционной русской песни и вручила благодарственные письма участникам хора: Овсянниковой А.К,Кирюшкиной Л.Н,Евтушевской В.А,Ларионовой О.Н,Метленко Р.А,Кондрашкиной В.П,Козловой В.А,Шадровой В.И.

Но главной на вечере была, конечно, песня! Зал благодарно принимал и хоровое исполнение и мужскую группу «Гармония». В исполнении хора прозвучали всеми любимые песни: «Сасовский вальс», «Рязань любимая моя», «Простор вековой», «Севастопольский вальс», «Смуглянка» и др.

Виновников торжества и зрителей радовали другие, не менее талантливые творческие коллективы - Народный песенный ансамбль Рязанской области «Звонница»-руководитель Богатова Л.Н, ансамбль «Ивушка», руководитель- Маркина А.В.

В тёплой, дружественной атмосфере, прошел праздничный концерт «Нам – 25 лет». Время неустанно движется вперёд. Сегодня, хор ветеранов – это стабильный, один из интереснейших самодеятельных коллективов, для которого именно песня стала стимулом, поддерживающим во многом интерес к жизни.

Не молчит душа у наших ветеранов, потому что она молодая, полная сил и энергии, потому что она никогда не расстается с песней. И это здорово! Это заразительно! Не зря девизом нашего хора ветеранов являются такие слова: «Нам беда – не беда, мы не старимся, с хором мы никогда не расстанемся. Будем песни петь, пока будем жить, будем сердцем гореть, честно людям служить». .

Весь коллектив Муниципального культурного центра единодушно присоединяется ко всем поздравлениям и желает участникам Хора ветеранов крепкого здоровья, творческого задора, дальнейшего процветания и новых песен о «самом главном»!



Другие события

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области