Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сельский Дом культуры в Ершове ремонтируют по нацпроекту

Губернатор Рязанской области посетил Шел­ковской сельский Дом культуры.

В 2019 году в рамках нац­проекта «Культура» в зда­нии Шелковского клуба был проведён капитальный ремонт: заменены окна, полностью обновлены ак­товый и спортивный залы, другие помещения. Общая сумма выделенных бюд­жетных средств составила 8,6 млн рублей, из которых 6,6 млн рублей поступили из федеральной казны. Так­же несколько лет назад за счёт резервного фонда Правительства Рязанской области была отремонтиро­вана крыша СДК.

Николай Любимов вмес­те с министром культуры области Виталием Попо­вым осмотрел отремонти­рованные помещения, в том числе спортивный, ак­товый залы, кабинеты для занятий в секциях, библио­теку, пообщался с руковод­ством и коллективом клу­ба. Николай Любимов от­метил важность проведён­ных ремонтных работ, что позволит людям, которые занимаются творчеством, проводить досуг в совре­менных, комфортных ус­ловиях.

Губернатор поручил ми­нистру культуры региона совместно с администра­цией Старожиловского района проработать воз­можность дополнительно­го финансирования с тем, чтобы провести ремонт­ные работы в полном объё­ме. По словам Виталия Попова, выделенные в те­кущем году средства не по­зволили окончательно привести в порядок здание Дома культуры. На 2020 год администрация муни­ципального образования готовит сметную докумен­тацию на ремонт фасада и отмостков по периметру, замену дверных блоков внутри здания и другие работы. Ориентировочная стоимость запланирован­ных мероприятий состав­ляет около 4 млн руб.

Шелковской СДК являет­ся самым крупным струк­турным подразделением районного клубного объе­динения и обслуживает близлежащие поселения с численностью жителей около 3 тыс. человек. В уч­реждении ведётся творчес­кая деятельность, работают 23 кружка и секции разной направленности, клуб «Ве­теран». Образцовый фоль­клорный ансамбль «Вербушка» успешно выступает на различных конкурсах.

Газета "Старожиловские просторы"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области